18:36
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
МЧС Новосибирска предупреждает местных жителей о сосульках
МЧС Новосибирска предупрежда...
Подписка на рассылку

МЧС Новосибирска предупреждает местных жителей о сосульках

6 января 2017
2910
1 мин.
3
МЧС Новосибирска предупреждает местных жителей о сосульках
В связи с резким потеплением МЧС Новосибирска предупреждает местных жителей об опасности сосулек. Ледяные наросты могут нанести вред здоровью.

Сегодня в Новосибирске температура минус 1, в связи с чем на крышах, трубах и подоконниках появились сосульки. Многие из них довольно быстро выросли и достигают длины около метра. Стараются справиться с этой проблемой как новосибирцы, так и специальные службы.

К примеру, дворники сегодня начали обращаться к муниципальным кровельщикам и прочим работникам, что могут сбивать сосульки. Готовые помогать с этой проблемы, в случае серьезного ледяного нароста, и сами сотрудники МЧС. А вот жителей города самостоятельно просят этим делом не заниматься, поскольку сосулька может упасть кому-либо на голову. К слову, пока к медикам не поступали пострадавшие от потепления.

Кроме этого спецслужбы просят быть аккуратными на дорогах. На тротуарах и дорожном полотне гололед, передвигаться по городу сложно. В ГИБДД просят водителей соблюдать скоростной режим во избежания аварий, а мэрия напоминает коммунальным службам о том, что ледяное покрытие должны обрабатывать специальным составом.
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112675418
Умерли за год
14282748
Родились за год
35138088