15:50
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
На выходных в Новосибирске ожидаются метели
На выходных в Новосибирске о...
Подписка на рассылку

На выходных в Новосибирске ожидаются метели

20 января 2017
2464
1 мин.
2
На выходных в Новосибирске ожидаются метели
На грядущих выходных на территории Новосибирска синоптиками прогнозируются метели. Сопровождаться явление будет умеренным снегом, а также относительно незначительным морозом, что свидетельствует о потеплении.

Синоптик Анна Лапчик пояснила, что выходные окажутся для жителей Новосибирска приятными в плане погодных условий, поскольку воздух прогреется до -5 градусов, а сопроводят небольшие морозы метели и умеренные осадки. Впрочем, снегопады в течение выходных могут усиливаться, а скорость ветра местами должна достигать 15 м/с. Увеличение температур, уточняют специалисты, обусловлено приходом в город и регион азиатских циклонов.

Представители Западно-Сибирского гидрометцентра уточняют, что днем субботы температура составит -5 градусов, а в воскресенье возможно падение ртутного столбика максимум до -8 градусов в первой половине суток, но к вечеру допускается небольшое похолодание. Максимальные ночные температуры на выходных составят -15 градусов. При этом в МЧС Новосибирска предупреждают, что видимость на местных дорогах ухудшится до 2 км.
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112885628
Умерли за год
14426710
Родились за год
35492260