Новосибирский бизнес портал
Дата печати: 02.12.2025 23:16

На выходных в Новосибирске ожидаются метели

На грядущих выходных на территории Новосибирска синоптиками прогнозируются метели. Сопровождаться явление будет умеренным снегом, а также относительно незначительным морозом, что свидетельствует о потеплении.
На грядущих выходных на территории Новосибирска синоптиками прогнозируются метели. Сопровождаться явление будет умеренным снегом, а также относительно незначительным морозом, что свидетельствует о потеплении. Синоптик Анна Лапчик пояснила, что выходные окажутся для жителей Новосибирска приятными в плане погодных условий, поскольку воздух прогреется до -5 градусов, а сопроводят небольшие морозы метели и умеренные осадки. Впрочем, снегопады в течение выходных могут усиливаться, а скорость ветра местами должна достигать 15 м/с. Увеличение температур, уточняют специалисты, обусловлено приходом в город и регион азиатских циклонов. Представители Западно-Сибирского гидрометцентра уточняют, что днем субботы температура составит -5 градусов, а в воскресенье возможно падение ртутного столбика максимум до -8 градусов в первой половине суток, но к вечеру допускается небольшое похолодание. Максимальные ночные температуры на выходных составят -15 градусов. При этом в МЧС Новосибирска предупреждают, что видимость на местных дорогах ухудшится до 2 км.
Теги: мчс прогноз Циклон непогода Анна Лапчик метель
Источник: //globalnsk.ru/news/id/8725
Новосибирский бизнес портал - ГлобалНСК.ру - Новосибирский бизнес портал. Новости бизнеса, пресс-релизы. Рейтинги компаний и персоналий. Каталог предприятий и организаций. База вакансий и резюме. Цитаты и высказывания новосибирских деловых людей.