04:18
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
За тарифами ЖКХ в Нособирской области будет следить совет потребителей
За тарифами ЖКХ в Нособирско...
Подписка на рассылку

За тарифами ЖКХ в Нособирской области будет следить совет потребителей

31 января 2017
2748
1 мин.
2
За тарифами ЖКХ в Нособирской области будет следить совет потребителей
Губернатор Владимир Городецкий на очередной пресс-конференции заявил, что роста тарифов ЖКХ не последует в ближайшее время. За соблюдением деятельности ресурсоснабжающих организаций проследит новый орган общественного контроля.

Во вторник в Новосибирске прошла пресс-конференция с участием Городецкого, где часто поднимался вопрос о возможном повышении тарифов ЖКХ. Губернатор области отметил, что повышений не ожидается в ближайшем времени и эта тема остается закрытой. «Несмотря на заявления некоторых масс-медиа, никто не отменял решение об отказе от повышения тарифов. Это был непростой шаг, но взвешенный. В результате общего обсуждения ситуации было решено создать новый орган контроля, который поможет вынести на совет планы естественных монополий по их инвестиционным проектам. Такое решение поможет достичь баланса между потребителями и ресурсоснабжающими организациями. Положение о создании Межотраслевого совета потребителей будет подписано мной уже сегодня», - заявил Владимир Городецкий.

Отмечается, что некоторые льготные категории населения получат компенсацию роста тарифов в размере 100%, на что предоставят в 2017 году 82 млн рублей.

Персоны1 и Компании1 в новости

Член Совета Федерации
1 место
Фонд ЖКХ
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112771448
Умерли за год
14348514
Родились за год
35299884