14:22
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718

В начале года цены на квартире в Новосибирске стабилизировались

1 февраля 2017
2181
1 мин.
1
В начале года цены на квартире в Новосибирске стабилизировались
В начале года стоимость квартир в Новосибирске начала стабилизироваться. К этому выводу пришли аналитики агентства «Жилфонд» по итогам изучения динамики корректировки стоимости в рамках вторичного рынка недвижимости.

За январь этого года средневзвешенная стоимость каждого квадратного метра на территории квартир по вторичному рынку жилья на территории Новосибирска не понижалась и продемонстрировала формальный рост с наценкой в 0,08%. В точном исчислении это составляет 59,31 тысяч рублей за каждый квадратный метр.

«В предыдущем квартале отрицательная динамика цен предложения замедлилась, а январские цены даже отыграли в робкий плюс», – уточнили в агентстве.

Также подчеркивается, что стоимость реальных сделок, как и ранее остается на уровне меньшем, чем показатели экспозиции. В самом массовом ценовом сегменте все сделки проводятся на основе реальной стоимости в размере на 5-7% меньше. При этом срок экспозиции по качественным предложениям по статистическим показателям составляет 2-4 месяца. В рамках отчета агентства указывается, что на январь 2017-й год. Что касается средневзвешенных цен, предложения показали падение более чем на 3 тысячи рублей до уровень 59,31 тысячи рублей за «квадрат».

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112633508
Умерли за год
14254046
Родились за год
35067476