14:22
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
Минюст РФ проверит законность повышения тарифов ЖКХ в Новосибирске
Минюст РФ проверит законност...
Подписка на рассылку

Минюст РФ проверит законность повышения тарифов ЖКХ в Новосибирске

2 февраля 2017
1942
1 мин.
Минюст РФ проверит законность повышения тарифов ЖКХ в Новосибирске
Минюст проведет проверку законности увеличения тарифов ЖКХ для жителей Новосибирска. Виктор Храбров, представитель федерального ведомства по вопросам новосибирской области, дал обещание проверить закон касательно повышения соответствующих ставок.

Он также добавил подробности по этому вопросу в рамках проведения пресс-конференции. Стоит отметить, что увеличение коммунальных тарифов на уровень в 4% представляет собой максимум, установленный для регионов правительством на федеральном уровне. На территории отдельных населенных пунктов органы власти установили более высокие показатели по приросту оплаты за услуги ЖКХ для населения. Например, всем. Кто проживает в Новосибирске, стоимость тепло- и водоснабжения планируется повысить на 15% в течение этого года. Указанная цифра представляет собой средний показатель, поэтому для отдельных районов стоимость услуг может оказаться еще более высокой.

«Как только мы проведём экспертизу данного закона, я обязательно проинформирую общественность, насколько было правомерно решение в отношении таких тарифов. Не только мы осуществляем надзор за этими действиями, но еще и прокуратура. Как только закон о тарифах будет принят, экспертиза будет проведена в течение месяца», — отметил Виктор Храбров.

Суммарно в Новосибирской области функционируют 10 тысяч региональных нормативно-правовых актов, а все, кто трудоустроился в Минюсте на этот год будут проводить приблизительно 1,5 тысяч особых экспертиз для проверки законности введенных в действие нормативных актов.
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112633508
Умерли за год
14254046
Родились за год
35067476