00:20
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
В Новосибирске появится интернет-ресурс для потенциальных инвесторов
В Новосибирске появится инте...
Подписка на рассылку

В Новосибирске появится интернет-ресурс для потенциальных инвесторов

7 февраля 2017
2544
1 мин.
3
В Новосибирске появится интернет-ресурс для потенциальных инвесторов
В Новосибирске создадут интернет-ресурс для потенциальных инвесторов. Соответствующие работы проводятся для более эффективного привлечения капитала в город и регион.

Информацию о работе над порталом предоставила Лариса Уткина, ответственная в администрации за экономику и вопросы стратегического планирования, во время проведения собрания депутатов 3 февраля. Она заявила, что, существующая сегодня система привлечения инвесторов нуждается в ряде доработок.

«В Новосибирске создается инвестиционный портал, с помощью которого мы надеемся максимально информировать потенциальных инвесторов о возможных сферах вложения ресурсов и взаимодействия с городской властью. Кроме того, заключено соглашение с правительством Новосибирской области по привлечению инвесторов и созданию инвестиционной привлекательности города. Оно предполагает, что региональное правительство и мэрия направит совместные усилия на то, чтобы инвесторам было действительно понятно, к кому обращаться и какие действия необходимо предпринять. Но мы только в начале этого пути», — отметила Лариса Уткина.

Юрий Зарубин, замглавы городского совета, отметил, что вопросы сотрудничества с бизнесом на сегодня являются важной частью госполитики и одним из ключевых направлений развития муниципального хозяйства. Анатолий Локоть заметил, что падение инвестиционной активности фиксируют не только в Новосибирске, но по области в целом. Инвестпортал, уверен мэр, поможет улучшить эффективность привлечения финансовых вложений, а также повысит привлекательность города.

Персоны 3 в новости

Заместитель председателя Совета депутатов города Новосибирска
1 место
Начальник департамента экономики, стратегического планирования и инвестиционной политики мэрии города Новосибирска
2 место
Бывший мэр города Новосибирска
3 место
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112732178
Умерли за год
14321620
Родились за год
35233720