13:53
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
Новосибирский ОНФ обнаружил ошибки в инвестпрограмме
Новосибирский ОНФ обнаружил ...
Подписка на рассылку

Новосибирский ОНФ обнаружил ошибки в инвестпрограмме

8 февраля 2017
2512
2 мин.
2
Новосибирский ОНФ обнаружил ошибки в инвестпрограмме
Активисты ОНФ провели работу в Новосибирской области и обнаружили некоторые противоречия в инвестпрограмме кочевого поставщика тепла «СИБЭКО». Последняя получит 660 млн рублей в качестве дополнительной выручки от роста тарифов на предоставление услуг ЖКХ с июля этого года.

О своих выводах общественники сообщили работникам контролирующих органов.

«Предварительный анализ соглашения, подписанного между мэрией Новосибирска, ресурсоснабжающей компанией и правительством Новосибирской области и размещенного на сайте региона, вызвал ряд вопросов у активистов ОНФ», - указывается в сообщении.

В частности, документ предусматривает осуществление модернизации сетей на сумму превышающую 664 млн рублей. Как сообщил глава регионального штаба Народный фронт, приведенный в приложении список требующих ремонта объектов не совпадает с итоговыми цифрами. Для замены магистральных участков теплосетей, длина которых составляет порядка 10 км заложена сумма более 365 млн рублей. При этом в прописанных проектах сумма осталась прежней, а вот длина ремонтируемого участка уменьшилась в 5 раз до 2 тысяч км.

«При таких формулировках можно предположить, что, реализуя пункт 6 приложения к соглашению, ресурсоснабжающая компания за 365,6 млн руб. планирует заменить без малого 2 км теплотрасс. Получается, что 1 км модернизации обходится жителям Новосибирска в 187,767 млн рублей»
, - подчеркнули общественники.

Работники ОНФ не исключают, что приложение к договору представляет собой рабочий вариант инвестплана и в процессе подписания соглашений с подрядчиками будет скорректировано. Активисты выделили необходимость более жесткого контроля в вопросе расходования средств. Для его реализации предлагается проводить регулярные встречи с представителями ресурсоснабжающих организаций, чиновниками, депутатами и общественниками.

Компании2 в новости

Сибэко
2 место
Метки:
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112866323
Умерли за год
14413489
Родились за год
35459734