16:03
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
Школьники Новосибирска смогут пользоваться общественным транспортом в долг
Школьники Новосибирска смогу...
Подписка на рассылку

Школьники Новосибирска смогут пользоваться общественным транспортом в долг

17 февраля 2017
2369
1 мин.
2
Школьники Новосибирска смогут пользоваться общественным транспортом в долг
Мэр Новосибирска Анатолий Локоть заявил, что школьники города смогут пользоваться общественным транспортом в долг. Причиной для такого решения стал ряд случаев, когда из автобусов высаживали на мороз детей.

«Сегодня мы договорились с «Золотой Короной» и они взяли на себя ответственность за ввод так называемого овердрафта. Для ребятишек будет внедрен минус на карте. То есть, если даже по какой-то причине на счетах останется ноль, то они возьмут на время часть расходов, а потом родители погасят долг», - сообщил Локоть.

Когда именно заработает такого рода нововведения пока неизвестно. К тому же, сейчас расследования инцидентов с водителями, которые высадили детей на мороз, приостановлено. Связано это с тем, что комиссии не могут узнать, из каких именно транспортных средств высадили детей, так как такая информация не фиксируется.

Всего сообщают о нескольких случаях, когда ребенка выгоняли на мороз в Новосибирске из общественного транспорта. В частности, 10 февраля из автобуса выгнали второклассницу, 15 января - школьника после тренировки, у которого карта сломалась, а 18 ноября - ребенка, которому пришлось было в мороз добираться пешком до дома несколько км.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший мэр города Новосибирска
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112650173
Умерли за год
14265459
Родились за год
35095554