00:22
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
Новый комплекс появится в Новосибирске на месте снесенного Дома спорта
Новый комплекс появится в Но...
Подписка на рассылку

Новый комплекс появится в Новосибирске на месте снесенного Дома спорта

23 февраля 2017
2093
1 мин.
1
Новый комплекс появится в Новосибирске на месте снесенного Дома спорта
Новый спортивный комплекс появится в Новосибирске на месте снесенного ранее Дома спорта по улице Богдана Хмельницкого. Об этом сообщает пресс-служба мэрии города.

21 февраля архитектурно-градостроительный Совет рассмотрел проект жилого комплекса, который включает в себя спортивный объект. Здания тут будут невысокие - до 26 этажей, всего их возведут 5. Фасады выполнят в едином стиле. Планируется расширить пешеходную зону вдоль улицы, построить детские и спортивные площадки, а также сохранить зеленые насаждения.

Кроме этого, будет построена дорога по улице Георгия Колонды, которая соединит Красный проспект с 5-м микрорайоном. Сделают это для разгрузки транспортной напряженности.

В новом спортивном комплексе будут размещены залы для занятий силовыми упражнениями, гимнастикой, фитнесом и другими видами спорта. Немаловажным является тот факт, что застройщик обязуется увеличить объем зеленых насаждений вдвое - новые деревья на этой территории уже высажены.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112732508
Умерли за год
14321846
Родились за год
35234276