19:08
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
Сельсоветы Новосибирской области освободят от полномочий
Сельсоветы Новосибирской обл...
Подписка на рассылку

Сельсоветы Новосибирской области освободят от полномочий

8 апреля 2017
2474
1 мин.
1
Сельсоветы Новосибирской области освободят от полномочий
6 апреля депутаты Карасевского сельсовета обратились в Законодательное собрание Новосибирской области с просьбой лишить мелкие поселения некоторых полномочий и функций (дорожная деятельности и охрана лесов) из-за недостатка финансирования. Инициатором законопроекта выступил Юрий Горбунов, глава Карасевского сельсовета.

Согласно тексту пояснительной записки, сельсоветы имеют слабую доходную базу, поэтому не могут качественно выполнять поручения, связанные с транспортом, ЖКХ, охраной лесного массива. Затрачивая все силы на невыполнимые задачи, власти не могут решать вопросы местного назначения.

«Новый закон поможет улучшить местное самоуправление и качество услуг, а также позволит сельским властям решать посильные задачи и вопросы, сократить частоту проверок и запросов», - говорится в документе.
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112680698
Умерли за год
14286364
Родились за год
35146984