10:01
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
Минпромторг РФ: В 2017 году господдержка автопрома составит 62,3 млрд рублей
Минпромторг РФ: В 2017 году ...
Подписка на рассылку

Минпромторг РФ: В 2017 году господдержка автопрома составит 62,3 млрд рублей

9 апреля 2017
2184
1 мин.
Минпромторг РФ: В 2017 году господдержка автопрома составит 62,3 млрд рублей
На поддержку автомобильной промышленности Минпромторг РФ планирует выделить в этом году 62,3 млрд рублей. Обозначенная сумма согласованна с правительством, в мае стартует распределение средств. Информация предоставлена Александром Морозовым, заместителем министра торговли и промышленности, в рамках совещания Госдумы по вопросам развития автопрома.

«В апреле, чтобы выполнить указания министерства, мы сформируем доходную часть. Вообще, программа стимулирования рынка стартовала еще в начале января, дилеры предлагали покупателям автомобилей существенные скидки при утилизации старого транспортного средства», - рассказал Морозов.

Министр отметил, что программы лизинга и льготного кредитования будут функционировать до конца года, но появятся и новые схемы по стимуляции спроса, например, поддержка покупателей автомобилей, работающих на газе, сельхозтехники, семейного ТС или первой в жизни машины.

В Минпромторге уверены, что благодаря выделенным на поддержку автопрома средствам в текущем году на российском рынке будет продано не менее 737 тыс. автомобилей.
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110452043
Умерли за год
12760073
Родились за год
31392038