08:28
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
В Новосибирской области из-за паводка 2 села «отрезало» от мира
В Новосибирской области из-з...
Подписка на рассылку

В Новосибирской области из-за паводка 2 села «отрезало» от мира

18 апреля 2017
2419
1 мин.
1
В Новосибирской области из-за паводка 2 села «отрезало» от мира
В Новосибирской области из-за паводка на реке Карасук села Майское и Чернаки в Краснозерском районе «отрезало» от мира. Вода подтопила низководный мост, передает ГУ МЧС по региону.

Глава МЧС по Новосибирской области Виктор Орлов сообщил, что в Краснозерском районе специальные службы работают с 14 апреля.«В населенные пункты завезен запас медикаментов и продуктов питания. Организован спасательный пост и лодочная переправа. Ожидается, что ситуация стабилизируется к 21 апреля».

В МЧС усилили противопаводковые мероприятия. В Новосибирской области с гидрологических постов регулярно наблюдают за ситуацией, а беспилотники патрулируют местность.

Всего в Чернаках и Майском проживает порядка 1200 человек. Соединение между селами нарушено, проехать могут только большегрузы. Ситуация, отмечают местные, не критична, поскольку необходимый запас продуктов на ближайшее время у них есть.

Ранее в ГУ МЧС по региону сообщили, что в зоне возможного затопления находятся 16 населенных пунктов. Там контроль за ситуацией усилен.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117802298
Умерли за год
17793884
Родились за год
43776104