11:49
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
Цена на жилье в Новосибирске выросла в центре и упала на окраинах
Цена на жилье в Новосибирске...
Подписка на рассылку

Цена на жилье в Новосибирске выросла в центре и упала на окраинах

5 июля 2017
3109
1 мин.
Цена на жилье в Новосибирске выросла в центре и упала на окраинах
Теперь в центральной части Новосибирского края цена за один квадратный метр составляет 79,6 тысячи рублей. В прошлом году в данном регионе цены также были высокими, но по сравнению с сегодняшними показателями – на 8 процентов дешевле. Второе место занимает Железнодорожный район. Там цена выросла приблизительно на 5 % и сейчас приравнивается к 73, 8 тысячи рублей.

Самыми дорогими сейчас являются трехкомнатные квартиры в центральных частях городов. Их стоимость выросла на 18 – 25 процентов.

В тоже время цены на жилье на окраинах снижаются. Например, в Кировском районе стоимость одного квадратного метра равна 49,1 тысячи рублей, то есть опустилась на 3,5%. Тоже самое можно проследить и в Дзержинском районе.

Скорее всего, «корень» роста цен кроется в сдаче в эксплуатацию различных новостроек. В связи с этим владельцы дорогой недвижимости вынуждены продавать свои квартиры.

Приобрести самое дешевое жилье можно в Кировском районе. Там самая низкая цена на один «квадрат» составляет 42,2 тысячи рублей.
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112845863
Умерли за год
14399477
Родились за год
35425262