02:04
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
Новосибирская область привлечёт 13 млрд рублей инвестиций мирового уровня
Новосибирская область привле...
Подписка на рассылку

Новосибирская область привлечёт 13 млрд рублей инвестиций мирового уровня

20 октября 2017
3830
1 мин.
2
Новосибирская область привлечёт 13 млрд рублей инвестиций мирового уровня
В Новосибирской области одобрили проект по привлечению инвестиций мирового уровня. В процессе его реализации за следующие два года Министерство экономического развития намеревается получить прямые вложения всемирно известных компаний на сумму, достигающую 13 миллиардов рублей.

Заместитель главы ведомства Лев Решетников рассказал: «Мы часто слышим о таких инвестиционных штампах, как Калуга, Татарстан, Ульяновская область, но редко говорят, к примеру, об агентстве инвестразвития Ростовского региона, которое привлекает 30 миллиардов рублей ежегодно, затрачивая на работу лишь 200 миллионов рублей в год».

Согласно сведениям Минэкономразвития Новосибирской области, за первые 6 месяцев в основной капитал региона инвестировали более 52 миллиардов рублей, что на 6% меньше первого полугодия прошлого года.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112749338
Умерли за год
14333372
Родились за год
35262632