07:52
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
В Новосибирске инвесторы отказались строить сеть поликлиник по соглашению концессии
В Новосибирске инвесторы отк...
Подписка на рассылку

В Новосибирске инвесторы отказались строить сеть поликлиник по соглашению концессии

25 октября 2017
3843
1 мин.
2
В Новосибирске инвесторы отказались строить сеть поликлиник по соглашению концессии
Инвесторы, проявившие ранее интерес к строительству поликлиники в Новосибирске на условиях концессии, отказались принимать участие в проекте. В конкурсе предлагается возвести до 2020 года семь объектов медицинской инфраструктуры на особых условиях.

На протяжении 1,5 месяца с момента начала конкурса инвесторы не проявили интерес к проекту в рамках предложенного концессионного соглашения, по нему запланировано
возводить важнейшие инфраструктурные объекты. Согласно потребностей региона в профильных медучреждениях в Новосибирске возведут несколько новых поликлиник.

Стоимость проекта суммарно оценили в 6,2 млрд руб. По проекту, утверждённого региональным минздравом, предполагается выделить средства для строительства семи новых поликлиник, концептуально составляющих единую сеть. Территориальные площадки под строительство были выделены по адесам: площадь Райсовета, ул. Краснодарская, 6/5, ул. Татьяны Снежиной, ул. Пролетарская, ул. Виктора Уса, 2/1, ул. Степная, 266, и ул. Ереванская (здесь запланировано возвести консультативно-диагностическую поликлинику).

Особо отмечено, что Олег Иванинский, министр здравоохранения региона, ранее сообщил в СМИ, что проект прошёл необходимую проработку. Было заявлено о решении не разбивать процесс возведения объектов на несколько очередей – предполагалось, что конкурс выиграет одна заявка. Она, как говорил министр, должна быть подана крупным консорциумом или частным инвестором.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117558758
Умерли за год
17627096
Родились за год
43365776