13:15
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
В Новосибирске откроется блокчейн-парк
В Новосибирске откроется бло...
Подписка на рассылку

В Новосибирске откроется блокчейн-парк

4 ноября 2017
3917
1 мин.
1
В Новосибирске откроется блокчейн-парк
В Новосибирске откроется первый в России блокчейн-парк. Стоимость реализации проекта оценивается в 4-5 млрд рублей. Первым инвестором стала компания «Новоград», недостающие средства будут привлечены через систему краудфандинга.

Валютный IT-парк позволит создать благоприятную среду для развития компаний в условиях мультипликативного эффекта. Над проектом работает специально созданное объединение Sla/DeCentury, в состав которого вошли экономисты и юристы. Специалисты начали подготовку в ICO.

Блокчейн-парк, который задаст стандарт подобным площадкам, например, коворингам и «тайм-кафе», расположится в здании комплекса «Снежная миля», а точнее займет около 50% его площадей. Запуск проекта планируется начать через два года после старта строительных работ.

Стоит отметить, что комплекс «Снежная миля» оцениваемый в 6,5 млрд рублей должен открыться в 2020 году. Он состоит из пяти зданий площадью в 135 тыс. кв.м., на которых разместятся спортивные центры, оздоровительные салоны, гостиницы, сдаваемые в аренду помещения, галерея, паркинг.

Компании1 в новости

Новоград
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112622453
Умерли за год
14246475
Родились за год
35048850