09:46
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
В Новосибирске в детские сады запретили приглашать Дедов Морозов
В Новосибирске в детские сад...
Подписка на рассылку

В Новосибирске в детские сады запретили приглашать Дедов Морозов

29 ноября 2017
4266
1 мин.
3
В Новосибирске в детские сады запретили приглашать Дедов Морозов
В Новосибирске заведующим детских садов и родителям воспитанников запретили приглашать Дедов Морозов на новогодние утренники. Данная мера поможет в борьбе с коррупцией. Сведения предоставила пресс-служба администрации.

Родители, не согласные с требованием властей, могут подать заявление и подтвердить свое желание оплачивать услуги артистов из личных средств. При этом нанятый аниматор должен иметь при себе справку об отсутствии судимости и медицинскую книжку. В противном случае все сборы средств на утренники будут расцениваться как нарушение законов и коррупция.

«Маленькие дети понятия не имеют о существовании Деда Мороза, поэтому в его присутствии на елке нет острой необходимости. Для младших групп лучше позвать Снегурочку, хотя психологи не рекомендуют», - рассказала Анна Терешкова, глава Департамента культуры.

Персоны1 и Компании2 в новости

Начальник департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии Новосибирска
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112825568
Умерли за год
14385578
Родились за год
35391068