10:08
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
«Сибэко» может перейти в собственность «Кузбассэнерго»
«Сибэко» может перейти в соб...
Подписка на рассылку

«Сибэко» может перейти в собственность «Кузбассэнерго»

10 января 2018
4652
1 мин.
3
«Сибэко» может перейти в собственность «Кузбассэнерго»
Новосибирская компания «Сибэко» может перейти в собственность кемеровского «Кузбассэнерго». Ходатайство рассмотрено ФАС в пользу заявителя.

Согласно тексту постановления, в случае покупки «Сибэко» новый собственник не должен повышать цены. «Кузбассэнерго» займет доминирующее положение, поэтому важно сохранить на рынке здоровую конкуренцию. При покупке более 50% активов новосибирской компании бизнесмены должны в 10-дневный срок уведомить ФАС.

«Кузбассэнерго» и предприятиям в его составе предписано для удержания цены на электроэнергию использовать для выработки самое дешевое топливо.

«Переговоры продолжаются несколько лет, и они не закончатся пока мы не убедимся в безопасности потребителей. Люди пострадать не должны, особенно в финансовом плане», - отметил губернатор Андрей Травников.

Персоны1 и Компании2 в новости

Губернатор Новосибирской области
1 место
Сибэко
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112829198
Умерли за год
14388064
Родились за год
35397184