07:09
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
Андрей Травников рассказал о главных направлениях развития Новосибирской области до 2030 года
Андрей Травников рассказал о...
Подписка на рассылку

Андрей Травников рассказал о главных направлениях развития Новосибирской области до 2030 года

1 марта 2018
3493
1 мин.
1
Андрей Травников рассказал о главных направлениях развития Новосибирской области до 2030 года
Глава Новосибирской области Андрей Травников в рамках старта форума «Социальное и экономическое партнёрство» рассказал о главных направлениях развития Новосибирской области до 2030 года. В частности, ставку планируют сделать на уже развитые отрасли, такие как фундаментальная наука, высокотехнологичная индустрия, АПК, транспортная логистика.

«Вне сомнений, во главе стратегии должен стоять человек. Ключевой задачей является превращение нашего региона в центр развития, в место, которое бы привлекало к себе граждан для постоянного проживания и работы. Минусы нашей области, связанные с её отдалённостью от традиционных центров активности государства, должны компенсироваться устойчивым ростом благосостояния населения и формированием комфортной среды», – отметил Андрей Травников в своей вступительной речи.

Что касается высоких технологий, через 12 лет регион намерен достичь производства на суммы, превышающие 1,5 трлн рублей. В сфере транспорта планируют достроить Юго-западный транзит и Восточный обход. Предполагается, что численность населения в Новосибирской области к 2030 году достигнет 3 млн человек, а средняя продолжительность жизни составит не менее 80 лет. Прогнозируется рост экономики в 1,7 раза по отношению к текущему году, двукратное увеличение бюджета, а объём инвестиций должен возрасти до 630 млрд рублей.

Персоны 1 в новости

Губернатор Новосибирской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117789263
Умерли за год
17784957
Родились за год
43754142