13:14
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
В Новосибирской области обсудили межнациональные отношения
В Новосибирской области обсу...
Подписка на рассылку

В Новосибирской области обсудили межнациональные отношения

4 марта 2018
5067
1 мин.
2
В Новосибирской области обсудили межнациональные отношения
В Новосибирской области начнут укреплять межнациональные отношения. Профилактикой межрасовых конфликтов займутся специально обученные лидеры общественных организаций и муниципальные служащие. Вопрос обсуждался на заседании правительства.

«Весь прошлый год мы реализовывали стратегию национальной политики России и наработали хороший опыт. Еще лет 15 назад ситуация была несколько иной, поэтому нам важно сохранить достигнутое в обществе согласие. Большой вклад в совместную работу вносят представители религиозных и общественных организаций», - рассказал и.о. первого вице-губернатора Юрий Петухов.

В прошлом году в каждом муниципалитете были выбраны ответственные за сферу межнациональных отношений, но опыта и знаний оказалось мало. В этом году проблема решится за счет повышения квалификации чиновников по тематике социокультурной адаптации мигрантов и межнациональных конфликтов.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель губернатора Новосибирской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112622288
Умерли за год
14246362
Родились за год
35048572