15:58
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
Новосибирский губернатор поручил привести в порядок 101 км дороги
Новосибирский губернатор пор...
Подписка на рассылку

Новосибирский губернатор поручил привести в порядок 101 км дороги

2 апреля 2018
3525
1 мин.
1
Новосибирский губернатор поручил привести в порядок 101 км дороги
В этом году в Новосибирском регионе планируется приведение в нормативное состояние 101 км автодорог. Информацию озвучил облглава Андрей Травников в рамках аппаратного совещания, прошедшего 2 апреля.

Руководитель региона отметил, что объём работы намечен большой, но его важно выполнить вовремя. Ремонту будут подлежать участки 54 объектов, среди них порядка 20 мест концентрации ДТП. На указанные меры выделено 2,4 миллиарда рублей.

«Мы должны стремиться к хорошим автодорогам, это есть стратегическая задача. Тем более что на сегодняшний день порядка 80 % федеральных дорог уже приведены в надлежащее состояние», – сообщил Андрей Травников.

Губернатор также напомнил, что около 35 % жителей Новосибирской области среди всех существующих в регионе проблем первостепенной назвали состояние автодорог, требующей внеочередного решения.

В минувшем году по проекту Новосибирской агломерации было отремонтировано 123 км дорог. Денежные затраты на это превысили отметку в 2,1 миллиарда рублей.

Персоны 1 в новости

Губернатор Новосибирской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112649348
Умерли за год
14264894
Родились за год
35094164