23:39
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
Анатолий Локоть представил «Стратегию-2030»
Анатолий Локоть представил «...
Подписка на рассылку

Анатолий Локоть представил «Стратегию-2030»

6 апреля 2018
3671
1 мин.
1
Анатолий Локоть представил «Стратегию-2030»
В Новосибирске прошло обсуждение программы «Стратегия-2030», представленной главой города Анатолием Локотем. В нем приняли участие общественные деятели, эксперты и политики.

В рамках этой программы Локоть предлагает улучшить систему управления, а также утвердить особый статус Новосибирска, не на правах отдельного субъекта федерации, но улучшить межбюджетные отношения. В качестве примера мэр привел отчисления по налогам на прибыль, из которых город не получает в свой бюджет ни копейки. Также в рамках реализации «Новосибирск. Cтратегия-2030» планируется решить проблему в сфере здравоохранения, которое было передано ранее в региональное подчинение.

Завершая свою речь, Локоть добавил: «Считаю важным превратить наш Новосибирск в город настоящего самоуправления. Этот вопрос можно назвать вопросом справедливости и уважительного отношения к горожанам. Тут не только выборность горвласти, это еще и участие горожан в процессах развития города. В нынешнем году более 160 тысяч жителей приняли участие в выборе проектов благоустройства общественных пространств. Также они вот уже несколько лет выбирают дороги, на которых требуется первоочередный ремонт. Мы и далее будем максимально привлекать новосибирцев в непосредственное участие в принятии подобных управленческих решений».

Персоны 1 в новости

Бывший мэр города Новосибирска
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112725413
Умерли за год
14316987
Родились за год
35222322