Новосибирский бизнес портал
Дата печати: 19.11.2025 03:36

Туристы потратили в Новосибирской области в прошлом году 7,5 млрд рублей

По информации представителей Министерства экономического развития Новосибирской области, в прошлом году туристы в регионе потратили на различные товары и услуги порядка 7,5 миллиардов рублей, тогда как несколькими годами эта цифра составляла на 1,3 миллиарда меньше.
Туристы потратили в Новосибирской области в прошлом году 7,5 млрд рублей
По информации представителей Министерства экономического развития Новосибирской области, в прошлом году туристы в регионе потратили на различные товары и услуги порядка 7,5 миллиардов рублей, тогда как несколькими годами эта цифра составляла на 1,3 миллиарда меньше. Всего Новосибирскую область в прошлом году посетило с туристическими целями более 50 тысяч человек, половина из которых приходится на граждан Китайской народной республики. Для удобства приезжих помимо туристического портала turizm.nso.ru работает мобильное приложение под названием «Новосибирская область», а в «Толмачево» установлен специальный информационный сенсорный щит, с помощью которого приезжие могут познакомиться с достопримечательностями региона, наличием и расположением отелей и мест отдыха, составить собственные маршруты. 13 апреля в «Маринс парке» открывается форум «Открой свою Сибирь», он будет длиться 2 дня и познакомит посетителей с туристическим потенциалом и наиболее интересными местами в регионе.
Теги: туризм финансы доход
Источник: //globalnsk.ru/news/id/9852
Новосибирский бизнес портал - ГлобалНСК.ру - Новосибирский бизнес портал. Новости бизнеса, пресс-релизы. Рейтинги компаний и персоналий. Каталог предприятий и организаций. База вакансий и резюме. Цитаты и высказывания новосибирских деловых людей.