20:45
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
Травников: В развитие моногорода Линево вложат 1,8 млрд рублей
Травников: В развитие моного...
Подписка на рассылку

Травников: В развитие моногорода Линево вложат 1,8 млрд рублей

4 мая 2018
3991
1 мин.
3
Травников: В развитие моногорода Линево вложат 1,8 млрд рублей
В марте моногород Линево получил статус ТОСЭР, поэтому в его развитие инвестируют 1,8 млрд рублей. Соответствующее заявление губернатор Андрей Травников сделал во время визита в Искитимский район Новосибирской области.

«Мы разработали проект по развитию Линево, позволяющий создать больше 1000 вакантных мест. В этом году компания «Обувь России», являющаяся якорным резидентам, должна приступить к реализации своего проекта. Также в наши планы входит создание предприятия по производству гидроксида алюминия и производственно-логистического комплекса», - рассказал глава региона.

Статус ТОСЭР позволяет бизнесменам работать и развивать свое дело, платя облегченные налоги. Преференции распространяются на резидентов и инвесторов. Также Линево получит средства на благоустройство.

Стоит отметить, что правительство подало заявку на получение статуса ТОСЭР для поселка Горный, относящегося к моногороду со стабильной экономической ситуацией.

Персоны1 и Компании2 в новости

Губернатор Новосибирской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112696703
Умерли за год
14297325
Родились за год
35173950