12:18
Пробки:   1
$
94.0922
100.5316
Вставка «Россия» на ВДНХ вызвала большой интерес у новосибирцев
Вставка «Россия» на ВДНХ выз...
Подписка на рассылку

Вставка «Россия» на ВДНХ вызвала большой интерес у новосибирцев

22 марта 2024
2036
2 мин.
Вставка «Россия» на ВДНХ вызвала большой интерес у новосибирцев

Международный форум «Россия» с момента своего открытия сделал территорию ВДНХ основным местом притяжения туристов со всей страны и даже мира. Гости из Китая, Белоруссии, Дании и Франции стали самыми активными иностранными посетителями площадки. Среди россиян выставкой больше всего интересовались жители Санкт-Петербурга и Самарской области, москвичи же в топ-5 рейтинга визитёров не вошли.

Выставка открылась в День народного единства 4 ноября 2023 года. И к середине марта этого года привлекла в четыре раза больше внимания среди жителей страны и гостей столицы, чем даже традиционные самые массовые празднования на территории ВДНХ.

Вдохновиться стендами и достижениями российских регионов приезжали гости со всего мира. Среди иностранцев особый интерес к форуму проявили туристы из Китая — на них пришлось 13% от общего числа зарубежных посетителей. Далее следуют гости из Белоруссии, Дании, Франции и Казахстана. В топ-10 стран по числу гостей на выставке также вошли Германия, ОАЭ, Австрия, Азербайджан и США.

А вот посетители-россияне приехали на форум из самых далеких уголков страны. Среди них жители Амурской области, Еврейской автономии, Якутии и Сахалина. Но больше всего посетителей прибыли из Санкт-Петербурга, Ленинградской, Самарской и Нижегородской областей. В топ-5 также вошел Краснодарский край. При этом москвичи оказались в середине рейтинга регионов по числу посетителей.

По данным МегаФона, среди сибиряков больше всего посетителей прибыло из Красноярского края, на втором месте по численности – туристы из Новосибирской области, а на третьем – жители Кузбасса. В топ-5 также вошли Алтайский край и Омская область.

Женщин среди зрителей выставки-форума оказалось на 19% больше, чем мужчин. А каждый четвертый посетитель — в возрасте 36-45 лет. Треть гостей 46-65 лет, еще 17% в возрасте 26-35 лет и 8% тех, кому по 18-25 лет.

Выставка-форум «Россия» предлагает гостям не только взглянуть на достижения всех регионов, министерств и крупнейших компаний страны, но и посетить мастер-классы, лекции, выступления артистов, квесты и гастрономические фестивали. Организаторы отмечали, что мероприятие — крупнейшее подобное событие со времен СССР. Изначально выставка-форум должна была завершиться 12 апреля, однако позже была продлена до 8 июля.

Фото: Илья Хачатурян

Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 753
Билайн
Новостей: 197
МегаФон
Новостей: 153
Почта России
Новостей: 99
Сбербанк
Новостей: 79
Ростелеком
Новостей: 71
Ростех
Новостей: 64
Тулэнерго
Новостей: 62
Альфа-Капитал
Новостей: 61

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ НОВОСИБИРСКА


Пресс-релизы ГлобалНСК.ру – это актуальные новости от новосибирских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Новосибирска и Новосибирской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалНСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалНСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Новосибирске и Новосибирской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалНСК.ру в том, что все публикации новосибирских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалНСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119741048
Умерли за год
19121634
Родились за год
47042604