Пресс-релиз

Новосибирск вошел в топ-3 городов, активно смотревших «Оскар»

Новосибирск вошел в топ-3 городов, активно смотревших «Оскар»
Подписка на рассылку

Новосибирск вошел в топ-3 городов, активно смотревших «Оскар»

  • 5870
  • 2 мин.
Новосибирск вошел в топ-3 городов, активно смотревших «Оскар»

Номинация Юры Борисова на кинопремию «Оскар» за роль второго плана в фильме «Анора» ожидаемо вызвала повышенный интерес россиян к церемонии вручения премии. В ночь на 3 марта за онлайн-трансляцией из театра Dolby в Лос-Анджелесе следили в два раза больше зрителей, чем годом ранее. К таким выводам пришли аналитики МегаФона и видеохостинга Rutube, проводившего прямую трансляцию мероприятия.

Как и в прошлом году, онлайн-трансляцию церемонии вручения кинонаграды можно было посмотреть на Rutube, на сайтах самой премии, а также на ресурсах телеканала American Broadcasting Company (ABC).

Первая в истории «Оскара» номинация российского актера на премию, как и предполагалось, вызвала пристальное внимание со стороны российских кинолюбителей.

Как показал анализ обезличенных данных абонентов МегаФона, объем мобильного трафика на российскую площадку в ночь проведения мероприятия вырос более чем вдвое относительно прошлогодней церемонии. При этом на сам сайт американской кинопремии объем трафика увеличился на 13%, а на сайт ABC – на 30%.

Количество уникальных пользователей, смотревших церемонию, по данным Rutube выросло в 2,2 раза по сравнению с «Оскаром» 2024 года. Чаще остальных за вручением премии следили зрители в возрасте 25-35 лет.

Любопытно, что многие пользователи, по всей видимости, предпочли сделать перерыв на сон в ходе церемонии. Пик зрительского внимания на проходившей в Rutube трансляции «Оскара» пришелся на самое начало церемонии (3:00-3:30 по московскому времени). Затем часть зрителей отключилась от трансляции. А ближе к концу мероприятия (6:40-6:45) снова был зафиксирован всплеск интереса к просмотру главного кинособытия года.

Активнее всего церемонию вручения статуэток смотрели жители Москвы, на которых пришлось 19,17% от всего числа зрителей на Rutube. На втором месте оказался Санкт-Петербург с долей в 7%, а тройку замыкает Новосибирская область (2,35%). В топ-5 регионов также вошли Краснодарский (1,73%) и Хабаровский края (1,65%).

Юра Борисов стал первым российским актером, номинированным на «Оскар». До этого на премию выдвигались только киноленты, шесть из которых получили статуэтки. Среди них «Война и мир» Сергея Бондарчука (1968), «Москва слезам не верит» Владимира Меньшова (1980) и «Утомленные солнцем» Никиты Михалкова (1994). Последней российской лентой на текущий момент, взявшей награду американской киноакадемии, стал анимационный фильм «Старик и море» режиссера Александра Петрова (2000).

Источник фото: ПАО "МегаФон"

Пресс-релизы компании Смотреть все

Пресс-релизы по теме

Свежие пресс-релизы Смотреть все

Лучшие пресс-службы

О компании

МегаФон МегаФон

МегаФон — национальный российский оператор цифровых возможностей, занимающий лидирующие позиции на телекоммуникационном рынке в России и мире. Мы объединяем все направления ИТ и телекоммуникаций: услу...

Цитаты

Все

«Ясный берег» и территория аквапарка получили надёжное покрытие МегаФона

ОЛОВЯННИКОВ Дмитрий
ОЛОВЯННИКОВ Дмитрий

Качественная связь – это обязательное условие для полноценной жизни и работы. В новых микрорайонах системы «умного дома» внедряются чаще. Современные технологии требуют постоянного и быстрого подключения к интернету для управления, например, охраной или освещением. А по мере застройки территории и увеличением числа въехавших в квартиры, постепенно растёт нагрузка на сеть в целом. В комплексе «Ясный берег» проживает более 6 тысяч человек, и эта цифра будет увеличиваться, ведь строительство на площадке продолжается. Мы тщательно мониторим состояние сети и проводим необходимые работы по её усилению, чтобы, в конечном итоге, сделать жизнь новосибирцев удобной

Скопление посёлков возле Северного объезда МегаФон обеспечил связью

ОЛОВЯННИКОВ Дмитрий
ОЛОВЯННИКОВ Дмитрий

Мы хотим, чтобы люди, живущие в области, имели такую же хорошую связь, как и горожане. Зимой очень важно, чтобы умные устройства и онлайн-сервисы работали без перебоев – это нужно, чтобы дома было тепло и безопасно, а клиенты всегда оставались на связи и чувствовали себя спокойно. Вместе со строительством новых базовых станций, инженеры компании проводят рефарминг частот на уже действующем оборудовании, как в черте города, так и за его пределами. Рефарминг – перевод части частотного ресурса, задействованного в сетях 2G и 3G, в современный стандарт 4G. В 2025 году специалисты оператора выполнили работы по данному направлению на 269 телеком-объектах

Абоненты МегаФона в Новосибирске включились в борьбу за звание культурной столицы для родного города

ОЛОВЯННИКОВ Дмитрий
ОЛОВЯННИКОВ Дмитрий

«Новосибирск достоин стать культурной столицей России, и для этого ему нужна поддержка жителей города. Здесь сосредоточены крупнейшие театры, музеи, галереи и библиотеки с уникальными коллекциями книг и рукописей. Благодаря своему расположению в центре России, между Европой и Азией, в городе сформирован особый, уникальный культурный микс. Не стоит забывать и о том, что в Новосибирске расположены центры Сибирского отделения Российской академии наук. Все это в купе обеспечивает высочайший уровень культурной жизни в регионе. К счастью, проекты, реализуемые на местных площадках, вовремя получают поддержку и финансирование со стороны региональной и федеральной власти. Победа в этом конкурсе откроет ещё больше возможностей для учреждений культуры, работников этой сферы, и, конечно, самих жителей, позволит реализовать новые инициативы и проекты, привлечёт внимание к событиям в Сибири»

Абоненты МегаФона в Новосибирске включились в борьбу за звание культурной столицы для родного города

ОЛОВЯННИКОВ Дмитрий
ОЛОВЯННИКОВ Дмитрий

Новосибирск достоин стать культурной столицей России, и для этого ему нужна поддержка жителей города. Здесь сосредоточены крупнейшие театры, музеи, галереи и библиотеки с уникальными коллекциями книг и рукописей. Благодаря своему расположению в центре России, между Европой и Азией, в городе сформирован особый, уникальный культурный микс. Не стоит забывать и о том, что в Новосибирске расположены центры Сибирского отделения Российской академии наук. Все это в купе обеспечивает высочайший уровень культурной жизни в регионе. К счастью, проекты, реализуемые на местных площадках, вовремя получают поддержку и финансирование со стороны региональной и федеральной власти. Победа в этом конкурсе откроет ещё больше возможностей для учреждений культуры, работников этой сферы, и, конечно, самих жителей, позволит реализовать новые инициативы и проекты, привлечёт внимание к событиям в Сибири

Тайлаково и Куликовское попали в зону стабильного сигнала МегаФона

ОЛОВЯННИКОВ Дмитрий
ОЛОВЯННИКОВ Дмитрий

25% жителей Новосибирской области проживает в сельской местности, и большая часть из них нуждается в быстром интернете. Если для многих горожан срочно отправить сообщение – это просто и естественно, то для сельского жителя – не всегда доступно. Мы работаем над тем, чтобы в регионе увеличивалось число территорий, где люди могут пользоваться современными сервисами. Государственная программа «Скидка за спектр» помогает реализовывать эту задачу

Рейтинг персон

Все