Пресс-релиз

МТС Банк показал передовой опыт в рейтинге лидеров корпоративной благотворительности

МТС Банк показал передовой опыт в рейтинге лидеров корпоративной благотворительности
Подписка на рассылку

МТС Банк показал передовой опыт в рейтинге лидеров корпоративной благотворительности

  • 1382
  • 2 мин.
МТС Банк показал передовой опыт в рейтинге лидеров корпоративной благотворительности

Форум Доноров впервые включил ПАО «МТС-Банк» (MOEX: MBNK) в рейтинг лидеров корпоративной благотворительности. Эксперты отнесли банк в группу российских компаний с передовой практикой в области социальных инвестиций.

В основе социально-благотворительной деятельности МТС Банка лежит системный подход. Компания разрабатывает и запускает инновационные сервисы, позволяющие благотворительным фондам получать непрерывную поддержку. Так, запущенный в 2025 году финтех-сервис «Добро Pay» автоматически округляет суммы с покупок и платежей по дебетовой карте банка, а разница направляется в фонд-партнер.

«Почетно впервые оказаться в рейтинге и сразу рядом с известными игроками сектора благотворительности. В 2025 году мы помогли более 12 тысячам благополучателей, поддержали 11 фондов. Социально-благотворительные программы банка реализуются в 15 российских регионах. Поддержку оказывали не только мы, но и наши клиенты — для этого мы создаем удобные и простые механики благотворительности, которые бесшовно встраиваются в клиентские пути», — сказала руководитель центра устойчивого развития и ESG МТС Банка Анастасия Григорьева.

Также МТС Банк третий год подряд отмечен высоким I уровнем ESG-индекса среди финансовых компаний по итогам рейтинга РБК и НКР за 2025 год.

«Лидеры корпоративной благо­твори­тель­ности» — одно из крупнейших событий в сфере корпоративной благотворительности и социальных инвестиций в России. Проект Форума Доноров реализуется с 2008 года и направлен на поддержку, развитие и продвижение идей корпоративной благо­твори­тель­ности и социальных инвестиций компаний. В рейтинге принимают участие российские компании с годовым оборотом от 100 млн рублей.

Рейтинг распределяется не по местам, а по категориям (А+, А, B+ и так далее). Особенность рейтинга в том, что он подвижен, в отличие от многих традиционных бизнес- и профессиональных рейтингов: от года к году ключевые позиции могут меняться, так как эксперты каждый раз оценивают именно заявку.

Форум Доноров — ассоциация крупнейших грантодающих организаций, работающих в России. C 2002 года является единственным в нашей стране объединение фондов и компаний, системно занимающихся благотворительной деятельностью.

Пресс-релизы компании Смотреть все

Свежие пресс-релизы Смотреть все

Лучшие пресс-службы

О компании

МТС-Банк МТС-Банк

ОАО «МТС-Банк» (ранее АКБ «МБРР» (ОАО)) — универсальный коммерческий банк, входящий в число 30 ведущих банков России и являющийся Уполномоченным Банком Правительства Москвы. Генеральная лицензия Банка...

Цитаты

Все

Аграрии Новосибирской области намолотили первый миллион тонн зерна

ШИМКИВ Андрей Иванович
ШИМКИВ Андрей Иванович

По сельскому хозяйству ситуация сложная. Даже не от того, что там засуха, мы к этому уже давно все привыкли: сегодня засуха, завтра нормально. Но вопрос цен – он тяжелый

На форуме «Технопром-2026» подписано соглашение о создании ассоциации институтов

ДУДНИКОВА Валентина Анатольевна
ДУДНИКОВА Валентина Анатольевна

регион располагает прочной основой для взаимодействия с китайскими вузами, отметив, что форум служит как взглядом в будущее, так и признанием 15-летней истории успешного партнерства

„Технопром‑2026“: в Новосибирске обсудили подготовку кадров и статус педагога

ЖУКОВ Александр Дмитриевич
ЖУКОВ Александр Дмитриевич

Вместе с Правительством Российской Федерации и регионами Государственная Дума должна отработать подходы к модернизации системы оплаты труда учителей. В том числе законодатели должны оперативно реагировать на запросы преподавателей, поскольку учебный процесс меняется очень быстро, появляются новые методы работы, расширяется использование искусственного интеллекта

В Новосибирской области увеличат поставки топлива независимым АЗС

КЛЕМЕШОВ Олег Петрович
КЛЕМЕШОВ Олег Петрович

Контрактные обязательства поставщики выполняют, неснижаемый запас топлива сохраняется. Вместе с „Газпромом“ будем прорабатывать меры для увеличения поставок как на собственные АЗС компании, так и независимым нефтетрейдерам

Вторая волна топливного кризиса докатилась до Новосибирска

ЛОКОТЬ Анатолий Евгеньевич
ЛОКОТЬ Анатолий Евгеньевич

Сюрприз для новосибирцев: пришла вторая волна кризиса. Опять „сухой“ нулевой счёт на табло заправок! Похоже, кризис носит системный характер

Купить рекламное место Слот 240×400 свободен Написать →