Пресс-релиз

«Детский мир» вошел в число самых быстрорастущих брендов России по версии BrandLab

«Детский мир» вошел в число самых быстрорастущих брендов России по версии BrandLab
Подписка на рассылку

«Детский мир» вошел в число самых быстрорастущих брендов России по версии BrandLab

  • 2071
  • 2 мин.
«Детский мир» вошел в число самых быстрорастущих брендов России по версии BrandLab

ГК «Детский мир», мультивертикальный цифровой ритейлер, лидер на рынке детских товаров в России, Казахстане и в Беларуси, подтверждает эффективность своей стратегии значительным ростом стоимости бренда. Согласно рейтингу «100 самых дорогих брендов России» в 2025 году от исследовательского холдинга BrandLab, стоимость бренда «Детского мира» за год выросла почти вдвое, компания вошла в топ-5 по динамике роста в стране.

Результаты рейтинга BrandLab подтверждают эффективность развития «Детского мира» как ведущего омниканального ритейла и технологичной мультивертикальной компании, которая успешно адаптируется к вызовам рынка. Развитие собственной онлайн-платформы, включая модель маркетплейса, активный рост новых вертикалей – сети магазинов товаров для животных «Зоозавр» и сети магазинов низких цен «Ещё» – создали новую синергию и позволили расширить общий целевой рынок группы компаний почти до 6 трлн рублей к 2035 году.

Аналитики BrandLab отмечают, что «Детский мир» «не просто выстоял в конкуренции с маркетплейсами, а создал свою собственную платформу для продавцов, увеличил количество магазинов и нарастил долю онлайн продаж». Развитие омниканальной модели с онлайн-платформой и магазинами, которые работают как логистические хабы, позволили «Детскому миру» увеличить совокупную долю рынка (онлайн и офлайн) с 19% в 2019 году до 25% в 2024 году. 90% онлайн-заказов забирают в магазинах, а треть таких покупателей совершает дополнительные покупки.

«Рост стоимости нашего бренда — это признание высокой социальной значимости «Детского мира» в текущих экономических реалиях и эффективности нашей стратегии, которая строится на трех китах: быть ближе к покупателю через гармоничное сочетание онлайн и магазинов, инвестировать в качество и доступную стоимость собственных торговых марок и уверенно развивать новые перспективные направления бизнеса. Мы видим рост спроса среди российских семей на доступные по цене, но качественные товары повседневного спроса, и наша задача – отвечать на эту потребность максимально удобным и выгодным предложением, будь то в “Детском мире”, “Зоозавре” или “Ещё”. Вхождение в топ самых быстрорастущих брендов –   отличный финал года и стимул для дальнейшего развития», – отметила Мария Давыдова, генеральный директор ГК «Детский мир».

Розничная торговля по версии BrandLab остается одной из ключевых отраслей, которая наряду с Нефтью и Газом и Банками формирует больше половины общей капитализации российских компаний. Совокупная стоимость всех брендов, входящих в топ-100 в России, составила 18,8 трлн рублей (+4,4% к предыдущему году), на розничную торговлю, представленную 20 компаниями, пришлось 16% благодаря высоким показателям знания брендов среди россиян и активным маркетинговым коммуникациям.

Пресс-релизы компании Смотреть все

Пресс-релизы по теме

Свежие пресс-релизы Смотреть все

Лучшие пресс-службы

О компании

Детский мир Детский мир

Группа компаний «Детский мир» лидирует в розничной торговле товарами для детей и подростков в России. В настоящее время Группа объединяет национальную сеть магазинов «Детский мир», luxury центр «Детск...

Цитаты

Все

В Новосибирской области собственные доходы бюджета в 2027 году увеличатся на 14 млрд рублей

ГОЛУБЕНКО Виталий Юрьевич
ГОЛУБЕНКО Виталий Юрьевич

Наши ключевые приоритеты бюджетного планирования на будущую трехлетку остаются достаточно стабильными. Это, прежде всего, выполнение социальных обязательств перед гражданами, обеспечение мер поддержки участников СВО и членов их семей, завершение и ввод в эксплуатацию объектов с высокой степенью строительной готовности, реализация национальных, инфраструктурных проектов с федеральным софинансированием

Травников обсудил с депутатами Госдумы развитие метро в Новосибирске

ТРАВНИКОВ Андрей Александрович
ТРАВНИКОВ Андрей Александрович

Мы будем работать с депутатами как единая команда и отстаивать интересы региона на федеральном уровне

Развитие инфраструктуры: в Новосибирске построено и реконструировано 11 км сетей водоснабжения

КУДРЯВЦЕВ Максим Георгиевич
КУДРЯВЦЕВ Максим Георгиевич

Горводоканал - это надёжная организация с отлаженными рабочими процессами, не требующими постоянного надзора со стороны городских властей. Инвестиции в объёме более миллиарда рублей свидетельствуют о системном подходе к обновлению систем водоснабжения и водоотведения

В Новосибирской области подвели итоги дорожного сезона и обозначили приоритеты отрасли

КОСТЫЛЕВСКИЙ Анатолий Викторович
КОСТЫЛЕВСКИЙ Анатолий Викторович

От вашей работы зависит качество и безопасность дорожной сети, транспортная доступность населённых пунктов, развитие экономики и комфорт жителей Новосибирской области

В Новосибирской области пересмотрят стратегию социально-экономического развития

ШАРПФ Светлана Леонидовна
ШАРПФ Светлана Леонидовна

Реализация СЭР осуществлялась в условиях замедления темпов экономического развития, на этом отрицательно сказались внешние санкции и сдерживающие внутренние факторы

Купить рекламное место Слот 240×400 свободен Написать →