Пресс-релиз

«Лаборатория Касперского» присоединилась к Организации цифрового сотрудничества

«Лаборатория Касперского» присоединилась к Организации цифрового сотрудничества
Подписка на рассылку

«Лаборатория Касперского» присоединилась к Организации цифрового сотрудничества

  • 2132
  • 3 мин.
«Лаборатория Касперского» присоединилась к Организации цифрового сотрудничества

«Лаборатория Касперского» вошла в число наблюдателей Организации цифрового сотрудничества (Digital Cooperation Organization, DCO). Будучи первой компанией в сфере кибербезопасности, присоединившейся к DCO, она поделится с организацией и её членами своим многолетним опытом в борьбе со сложными киберугрозами, чтобы помочь в создании более устойчивой и инклюзивной цифровой экономики.

Основанная в 2020 году, Организация цифрового сотрудничества стала первой в мире независимой международной организацией, специализирующейся на цифровой экономике. Объединяя 16 государств-членов и обширную сеть наблюдателей и партнёров, представленных ведущими мировыми организациями, DCO работает над раскрытием потенциала цифровых технологий, чтобы способствовать процветанию общества и достижению экономического роста.

Объявление о партнёрстве состоялось в рамках пятой Генеральной ассамблеи DCO, которая проходила в Кувейте 4 и 5 февраля. Присоединившись к DCO, «Лаборатория Касперского» привносит свой обширный опыт в области кибербезопасности и наращивания потенциала, чтобы помочь продвигать более безопасные цифровые экосистемы и поддерживать равный доступ к технологиям. Обеспечивая защиту частных пользователей и организаций по всему миру от всех видов киберугроз на протяжении почти 30 лет, компания будет делиться знаниями о том, как противостоять угрозам, которые могут помешать использовать технологии для развития, и укреплять цифровую устойчивость.

Основные направления деятельности DCO — рост цифровой экономики, инновации и расширение прав и возможностей женщин и молодёжи — перекликаются с миссией «Лаборатории Касперского» по созданию более безопасного и устойчивого цифрового мира, в котором люди могут использовать преимущества технологий. «Лаборатория Касперского» и Организация цифрового сотрудничества будут способствовать укреплению киберпотенциала для развития платформ обмена знаниями и реализации эффективных инициатив, направленных на повышение уровня осведомлённости о кибербезопасности среди широкой аудитории и улучшение знаний и навыков людей в области ИТ.

«„Лаборатория Касперского“ рассматривает международное сотрудничество как важнейший фактор, способствующий повышению цифровой устойчивости и процветанию, — комментирует Юлия Шлычкова, вице-президент «Лаборатории Касперского» по связям с государственными органами.Партнёрство с Организацией цифрового сотрудничества отражает наше общее стремление содействовать устойчивому развитию цифрового пространства. В качестве наблюдателя при Организации цифрового сотрудничества „Лаборатория Касперского“ продолжит выполнять свою миссию по созданию безопасного цифрового мира, в котором каждая страна, каждая компания и каждый человек могут использовать возможности, предоставляемые цифровыми технологиями, для улучшения своего существования».

Одной из своих долгосрочных задач «Лаборатория Касперского» видит создание общества, где люди умеют безопасно работать в цифровой среде. Компания проводит тренинги для усиления способности организаций по всему миру бороться с киберугрозами, повышает осведомлённость в области кибербезопасности с помощью проекта Kaspersky Academy и способствует развитию начинающих талантливых специалистов с помощью соревнований Kaspersky{CTF}.

Свежие пресс-релизы Смотреть все

Лучшие пресс-службы

О компании

Лаборатория Касперского Лаборатория Касперского

«Лаборатория Касперского» — международная компания, работающая в сфере информационной безопасности и цифровой приватности с 1997 года. Глубокие экспертные знания и многолетний опыт компании лежат в ос...

Цитаты

Все

В Новосибирской области сократят расход топлива служебным транспортом

ТРАВНИКОВ Андрей Александрович

Я благодарю за понимание многих водителей, которые на заправках вне очереди, пропускали машины скорой помощи, пропускали транспорт, который необходимо было заправить дизтопливом – это коммунальные машины, мусоровозы. Но для систематизации этой работы, в ночь с пятницы на субботу, были введены графики заправки приоритетного транспорта. Я считаю, что этот механизм сработал, все системы жизнеобеспечения обеспечены работой транспорта, никаких сбоев нет

В Новосибирской области сократят расход топлива служебным транспортом

ТРАВНИКОВ Андрей Александрович

Это необходимо сделать не в ущерб текущей деятельности и качеству оказания государственных и муниципальных услуг гражданам. Но там, где можем поджаться и сэкономить, это нужно сделать: меньше организовывать выездных общих совещаний, поменьше командировок с длительными поездками. Может быть какие-то массовые мероприятия с большим привлечением транспорта разумно перенести на другие даты

Власти Новосибирской области сообщили об ухудшении ситуации с поставками топлива

КЛЕМЕШОВ Олег Петрович

Ситуация становится более напряженной. Все мы видим и очереди на АЗС, и закрытые заправки. Это связано прежде всего с сокращением отпуска топлива рядом оптовых поставщиков независимым сетям. Кроме того, ситуацию осложнил ажиотажный спрос

В Новосибирской области усилен контроль за обеспечением региона топливом

ТРАВНИКОВ Андрей Александрович

Прошу глав муниципальных образований держать ситуацию на постоянном контроле, своевременно информировать правительство области обо всех возникающих проблемах и совместно с поставщиками принимать меры для оперативного восстановления поставок топлива

В Новосибирской области приостановили продажу топлива физическим лицам

РЯГУЗОВ Денис Евгеньевич

На отдельных автозаправочных станциях в соответствии с напряженным режимом отпуск приостановлен физическим лицам, отрабатывают заправку по долгосрочным контрактам, муниципальным и государственным заказам, в целом по городу заправиться можно, никаких проблем нет

Рейтинг персон

Все