Пресс-релиз

Позиции «Газпрома» на мировом рынке в долгосрочной перспективе останутся устойчивыми

Позиции «Газпрома» на мировом рынке в долгосрочной перспективе останутся устойчивыми
Подписка на рассылку

Позиции «Газпрома» на мировом рынке в долгосрочной перспективе останутся устойчивыми

  • 5189
  • 1 мин.
Позиции «Газпрома» на мировом рынке в долгосрочной перспективе останутся устойчивыми
Совет директоров ПАО «Газпром» принял к сведению информацию о перспективах развития мирового энергетического рынка.

В ходе заседания было отмечено, что в условиях роста энергопотребления в мире будет увеличиваться потребность в традиционных видах топлива. При этом быстрее всего будет расти спрос на природный газ. Наиболее перспективным сектором экономики с точки зрения роста потребления газа останется электроэнергетика.

Активнее всего наращивать потребление газа будут страны Азиатско-Тихоокеанского региона. В частности, согласно большинству прогнозов, в среднесрочной и долгосрочной перспективе около четверти мирового прироста потребления газа будет приходиться на долю Китая. Важным фактором роста потребления газа в стране является экологическая политика.

На традиционном для «Газпрома» европейском рынке будет наблюдаться дальнейшее снижение собственной добычи. Российский трубопроводный газ, спрос на который в последние годы в Европе активно растет, и в дальнейшем останется наиболее экономически целесообразным источником ее энергоснабжения.

Было подчеркнуто, что позиции «Газпрома» на мировом рынке в долгосрочной перспективе останутся устойчивыми, в частности, благодаря наличию крупнейшей ресурсной базы, развитой производственной и транспортной инфраструктуры. Компания ведет комплексную работу по диверсификации направлений и маршрутов экспорта трубопроводного газа, а также развитию производства СПГ. Эти факторы будут способствовать дальнейшему повышению конкурентоспособности, увеличению объемов экспорта и укреплению позиций российского газа на мировом рынке.

Пресс-релизы компании Смотреть все

Пресс-релизы по теме

Свежие пресс-релизы Смотреть все

Лучшие пресс-службы

О компании

Газпром Газпром

ПАО «Газпром» — глобальная энергетическая компания. Основные направления деятельности — геологоразведка, добыча, транспортировка, хранение, переработка и реализация газа, газового конденсата и нефти, ...

Цитаты

Все

Власти Новосибирска обсудили развитие города и проблемы дорожной сети

ШИМКИВ Андрей Иванович
ШИМКИВ Андрей Иванович

Город преображается, и область всегда помогала Новосибирску без этого не обойтись. Но ключевой подход, который прозвучал в докладе, максимально эффективно использовать имеющиеся ресурсы. Когда область помогает, а город наращивает бюджетную базу, такой подход рабочий

В Новосибирске расширили планы по развитию городской инфраструктуры

КУДРЯВЦЕВ Максим Георгиевич
КУДРЯВЦЕВ Максим Георгиевич

Наша главная задача — сохранять устойчивость территорий, искать внутренние резервы и новые точки роста

МегаФон запустил в Новосибирске сеть 5G

ЦУКАРЬ Сергей Сергеевич
ЦУКАРЬ Сергей Сергеевич

Запуск 5G — это очередной технологический рывок нашей страны. Жители Новосибирской области, как центра науки, технологий и инноваций получили доступ к пятому поколению связи одними из первых. 5G станет дополнительным стимулом цифровизации различных отраслей экономики, технологического лидерства и развития телеком-индустрии. Высокая скорость передачи данных открывает новые возможности по внедрению новых сервисов для жителей, созданию решений для бизнеса и развития технологий

Замгубернатора Новосибирской области рассказал о ситуации с топливом в регионе

КЛЕМЕШОВ Олег Петрович
КЛЕМЕШОВ Олег Петрович

Сегодня направим очередное письмо в "Газпромнефть Региональные продажи", чтобы в сентябре был запланирован отпуск топлива юридическим лицам, независимым трейдерам

В Барабинске открылась первая модельная библиотека: новое пространство для всей семьи

ИГНАТОВ Виктор Александрович
ИГНАТОВ Виктор Александрович

Библиотека должна стать местом притяжения для семейных визитов

Купить рекламное место Слот 240×400 свободен Написать →