Пресс-релиз

«Ингосстрах» в 2017 году укрепил лидерские позиции в сегменте страхования грузов

«Ингосстрах» в 2017 году укрепил лидерские позиции в сегменте страхования грузов
Подписка на рассылку

«Ингосстрах» в 2017 году укрепил лидерские позиции в сегменте страхования грузов

  • 4265
  • 3 мин.
«Ингосстрах» в 2017 году укрепил лидерские позиции  в сегменте страхования грузов
По итогам 2017 года СПАО «Ингосстрах» существенно укрепило лидерские позиции в сегменте страхования грузов: объем премии по этой линии бизнеса составил более 1,4 млрд рублей (без учета входящего перестрахования), что на 7% превышает прошлогодний результат. При этом компания также усилила присутствие на региональном рынке.

Важно, что положительные результаты были достигнуты в непростых макроэкономических условиях, когда совокупные сборы в целом по рынку сократились примерно на 7% по сравнению с 2016 годом. Несмотря на это, «Ингосстраху» в 2017 году удалось увеличить долю рынка до 7,7% (против 6,7% в 2016 году).

За прошедший год было привлечено немало новых клиентов, среди которых ведущие игроки фармацевтического, пищевого рынков, крупные автомобильные производители, а также экспортеры зерна, сельскохозяйственной продукции, импортеры дорожно-строительной техники и другие.

В сегменте страхования выставочных и ценных грузов наблюдалась тенденция роста спроса на страхование инкассаторских услуг, а также страхование выставочных грузов, обусловленное повышенным интересом к российскому искусству. За прошедший год были застрахованы крупнейшие выставочные проекты, самым значимым из которых является выставка «Сокровищница Нукуса», организованная в ГМИИ им. А.С. Пушкина. Также были застрахованы все выставки в рамках юбилейного проекта «Окна в Россию. Шедевры семи поколений», который «Ингосстрах» реализовывал совместно с Государственной Третьяковской галереей и Институтом русского реалистического искусства.

«Стратегической целью «Ингосстраха» в 2017 году по линии страхования грузов было не только расширение сотрудничества с постоянными и новыми страхователями, но и совершенствование качества оказываемых услуг за счет оптимизации внутренних процессов, внедрения передовых технологий обслуживания и взаимодействия, – комментирует начальник управления страхования грузов компании «Ингосстрах» Андрей Ерофеев. – Приоритетными шагами в данном направлении стали успешная реализация пилотного проекта по созданию с партнером-экспедитором единой площадки, позволяющей осуществлять продажи в онлайн-режиме, а также запуск системы личного кабинета клиентов для упрощения и ускорения технического взаимодействия».

Еще один ключевой фактор успешной деятельности – неукоснительное выполнение «Ингосстрахом» всех взятых на себя обязательств, что неоднократно подтверждалось оперативным и профессиональным урегулированием крупных убытков. В 2017 году по линии страхования различных видов грузов было выплачено 280 млн рублей (без учета выплат по входящему перестрахованию). Среди наиболее значимых выплат, осуществленных компанией в прошедшем году, возмещение в размере 48,9 млн рублей, выплаченное в связи с полной утратой груза пшеницы в результате гибели теплохода в Черном море. «Ингосстрах» выплатил 12,7 млн рублей по убытку, связанному с полной гибелью груза в результате пожара на транспортном средстве; 5 млн рублей было возмещено компанией по факту повреждения груза в связи с пожаром на складе.

Свежие пресс-релизы Смотреть все

Лучшие пресс-службы

О компании

Ингосстрах Ингосстрах

Страховое публичное акционерное общество (СПАО) «Ингосстрах» работает на международном и внутреннем рынках с 1947 года. За этот период Ингосстрах из скромного управления, входившего в Министерство фин...

Цитаты

Все

В Новосибирской области ожидают стабилизации поставок топлива сельхозпроизводителям

ШИНДЕЛОВ Андрей Викторович
ШИНДЕЛОВ Андрей Викторович

Наша главная задача сегодня — обеспечить сельхозтоваропроизводителей топливом без сбоев, чтобы все сезонные полевые работы выполнялись в полном объеме. Мы ежедневно взаимодействуем с хозяйствами, поставщиками и федеральными ведомствами, оперативно решая возникающие вопросы. Рассчитываем, что в ближайшие дни ситуация с поставками существенно стабилизируется

В Новосибирской области сократят расход топлива служебным транспортом

ТРАВНИКОВ Андрей Александрович
ТРАВНИКОВ Андрей Александрович

Я благодарю за понимание многих водителей, которые на заправках вне очереди, пропускали машины скорой помощи, пропускали транспорт, который необходимо было заправить дизтопливом – это коммунальные машины, мусоровозы. Но для систематизации этой работы, в ночь с пятницы на субботу, были введены графики заправки приоритетного транспорта. Я считаю, что этот механизм сработал, все системы жизнеобеспечения обеспечены работой транспорта, никаких сбоев нет

В Новосибирской области сократят расход топлива служебным транспортом

ТРАВНИКОВ Андрей Александрович
ТРАВНИКОВ Андрей Александрович

Это необходимо сделать не в ущерб текущей деятельности и качеству оказания государственных и муниципальных услуг гражданам. Но там, где можем поджаться и сэкономить, это нужно сделать: меньше организовывать выездных общих совещаний, поменьше командировок с длительными поездками. Может быть какие-то массовые мероприятия с большим привлечением транспорта разумно перенести на другие даты

Власти Новосибирской области сообщили об ухудшении ситуации с поставками топлива

КЛЕМЕШОВ Олег Петрович
КЛЕМЕШОВ Олег Петрович

Ситуация становится более напряженной. Все мы видим и очереди на АЗС, и закрытые заправки. Это связано прежде всего с сокращением отпуска топлива рядом оптовых поставщиков независимым сетям. Кроме того, ситуацию осложнил ажиотажный спрос

В Новосибирской области усилен контроль за обеспечением региона топливом

ТРАВНИКОВ Андрей Александрович
ТРАВНИКОВ Андрей Александрович

Прошу глав муниципальных образований держать ситуацию на постоянном контроле, своевременно информировать правительство области обо всех возникающих проблемах и совместно с поставщиками принимать меры для оперативного восстановления поставок топлива

Рейтинг персон

Все