Пресс-релиз

Порядка 3 миллионов застрахованных ВТБ МС прошли диспансеризацию

Порядка 3 миллионов застрахованных ВТБ МС прошли диспансеризацию
Подписка на рассылку

Порядка 3 миллионов застрахованных ВТБ МС прошли диспансеризацию

  • 6094
  • 2 мин.
Порядка 3 миллионов застрахованных ВТБ МС прошли диспансеризацию
За девять месяцев 2018 года порядка 3 млн граждан, застрахованных по обязательному медицинскому страхованию (ОМС) в компании ВТБ МС, прошли диспансеризацию. Это больше 70% от общего количества застрахованных, которые имеют право на бесплатное обследование в рамках профилактических мероприятий в этом году.

Наибольшее количество услуг по диспансеризации пришлось на людей в возрасте 42-60 лет (38%), при этом доля женщин в этой возрастной группе составила 68%, мужчин – 32%. На граждан в возрасте 21-39 лет пришлось 25%, старше 63 лет – 27%.

Диспансеризация – комплекс обследований, направленных на выявление и предупреждение развития заболеваний. Медицинские услуги оказываются бесплатно по полисам ОМС один раз в три года. С 2018 г. один раз в два года для людей старшего возраста проводятся дополнительные исследования, включая маммографию для женщин в возрасте от 50 до 70 лет. Пройти обследование можно в течение одного дня. Оно позволяет выявить болезни на ранней стадии, предрасположенность к ним, а также предупредить их развитие.

«Диспансеризация – это возможность получить полную информацию о своем здоровье. Обследование проводится бесплатно по полисам ОМС. Об этом должен знать каждый гражданин нашей страны, – комментирует генеральный директор ВТБ Медицинское страхование Елена Белоусенко. – Ежегодно наша компания проводит масштабную работу по информированию населения об их праве на диспансеризацию, по популяризации профилактических мероприятий и здорового образа жизни. В результате число обращений за диспансеризацией с каждым годом растет».

С 1 января 2019 года, согласно законодательству, работающие граждане имеют право получить оплачиваемый выходной день раз в три года для прохождения диспансеризации, работники предпенсионного возраста - два оплачиваемых выходных дня каждый год.

Пресс-релизы компании Смотреть все

Пресс-релизы по теме

Свежие пресс-релизы Смотреть все

Лучшие пресс-службы

О компании

ВТБ Медицинское страхование ВТБ Медицинское страхование

ООО ВТБ МС (ранее - Открытое акционерное общество Страховая компания «РОСНО-МС») - крупнейшая компания федерального уровня, лидер на рынке обязательного медицинского страхования страны. Колоссальный о...

Цитаты

Все

Травников обсудил с депутатами Госдумы развитие метро в Новосибирске

ТРАВНИКОВ Андрей Александрович
ТРАВНИКОВ Андрей Александрович

Мы будем работать с депутатами как единая команда и отстаивать интересы региона на федеральном уровне

Развитие инфраструктуры: в Новосибирске построено и реконструировано 11 км сетей водоснабжения

КУДРЯВЦЕВ Максим Георгиевич
КУДРЯВЦЕВ Максим Георгиевич

Горводоканал - это надёжная организация с отлаженными рабочими процессами, не требующими постоянного надзора со стороны городских властей. Инвестиции в объёме более миллиарда рублей свидетельствуют о системном подходе к обновлению систем водоснабжения и водоотведения

В Новосибирской области подвели итоги дорожного сезона и обозначили приоритеты отрасли

КОСТЫЛЕВСКИЙ Анатолий Викторович
КОСТЫЛЕВСКИЙ Анатолий Викторович

От вашей работы зависит качество и безопасность дорожной сети, транспортная доступность населённых пунктов, развитие экономики и комфорт жителей Новосибирской области

В Новосибирской области пересмотрят стратегию социально-экономического развития

ШАРПФ Светлана Леонидовна
ШАРПФ Светлана Леонидовна

Реализация СЭР осуществлялась в условиях замедления темпов экономического развития, на этом отрицательно сказались внешние санкции и сдерживающие внутренние факторы

Андрей Травников: урожай в Новосибирской области спасён ценой «настоящего подвига» аграриев

ТРАВНИКОВ Андрей Александрович
ТРАВНИКОВ Андрей Александрович

Сельхозпроизводители сработали достойно, иногда в режиме настоящего подвига

Купить рекламное место Слот 240×400 свободен Написать →