Пресс-релиз

Mastercard и Ростуризм намерены совместно развивать туризм в России

Mastercard и Ростуризм намерены совместно развивать туризм в России
Подписка на рассылку

Mastercard и Ростуризм намерены совместно развивать туризм в России

  • 5139
  • 3 мин.
Mastercard и Ростуризм намерены совместно развивать туризм в России

Федеральное агентство по туризму и международная платежная система Mastercard заключили Меморандум о стратегическом информационном взаимодействии, основной целью которого является популяризация туризма в Российской Федерации, а также развитие инновационных информационных технологий в сфере туризма.

Документ был подписан на полях XXIII Генеральной ассамблее UNWTO главой Mastercard в России Алексеем Малиновским и руководителем Федерального агентства по туризму  Зариной Догузовой.

Туризм – одна из быстрорастущих и крупнейших глобальных отраслей, которая поставляет более 10% глобального ВВП и обеспечивает более 300 миллионов рабочих мест. Mastercard во всем мире выступает технологическим партнером индустрии путешествий. Совместно с городскими администрациями и партнерами в области туризма Mastercard создает комплексные решения, построенные на основе международной экспертизы компании и понимании того, какие решения способствуют развитию предпринимательства в области туризма. С технологиями Mastercard городская инфраструктура становится более удобной и доступной, появляются решения для более эффективного управления туристическими потоками.

«Развитие туризма – это сложная задача, требующая комплексного подхода и разностороннего опыта, поэтому появление эффективных решений возможно только благодаря партнерству и объединению ресурсов. Мы тесно сотрудничаем с государственными и частными организациями разных стран в сфере туризма и рады началу партнерства с Ростуризмом, – комментирует Алексей Малиновский, глава Mastercard в России. – Mastercard работает в России уже более 20 лет. Это один из самых быстрорастущих и стратегически важных для нас рынков. Мы рады предложить свои технологии и экспертизу, чтобы помочь российским городам реализовать свой туристический потенциал».

Ростуризм ведет работу по перезапуску отрасли туризма в России с учетом новейших мировых тенденций и инновационных технологий, включая рост числа самостоятельных туристов, цифровизацию и платформизацию туристических услуг. В новой Стратегии развития туризма до 2035 года, которая в ближайшая время будет одобрена Правительством РФ, особый акцент будет сделан на продвижении туристического продукта на внешние и внутренние целевые аудитории. С учетом этого, Ростуризм нацелен на партнерства с лидерами инноваций, одним из которых выступает платежная система Mastercard.

По словам главы Ведомства Зарины Догузовой: «Ростуризм открыт для сотрудничества со всеми, кто заинтересован в развития туризма в России. Партнерства с лидерами самых разных рынков – важная часть нашей работы по перезапуску отрасли туризма в стране. Чем больше таких партнерств у нас будет, тем лучше. При этом, конечно же, мы в первую очередь ориентированы на результат – в данном случае на рост внутреннего турпотока. У компаний, которые активно занимаются инновациями, большое количество возможностей и инструментария для развития туризма, но зачастую, они не используются. Мы рады что Mastercard смотрит в будущее и видит в туризме большой потенциал».

Уже 10 лет Mastercard проводит исследование Mastercard Global Destination Cities Index, ранжируя популярные направления среди иностранных туристов. На основе исследования Mastercard выявила тенденцию роста мирового туризма. С 2009 года число международных путешественников выросло на 76%. Российские города регулярно входят в рейтинг GDCI. В 2018 году в топе-200 самых популярных городов оказались Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Владивосток и Екатеринбург. Москва заняла 80-е место – за год столицу посетили 2,5 млн иностранных туристов, которые в среднем тратили 192 доллара в день. По сравнению с 2017 годом рост расходов превысил 52%.

Свежие пресс-релизы Смотреть все

Лучшие пресс-службы

О компании

MasterCard MasterCard

MasterCard Worldwide (NYSE: MA) — международная платёжная система, объединяющая 22 тысячи финансовых учреждений в 210 странах мира.

Цитаты

Все

Андрей Травников поручил усилить контроль качества работы центра поддержки «110»

ТРАВНИКОВ Андрей Александрович
ТРАВНИКОВ Андрей Александрович

Проект действительно востребован. Прошу регулярно докладывать о результатах обратной связи. Кроме того, общественной приемной необходимо проводить контрольные проверки, включая звонки от имени жителей, чтобы оценивать качество работы. Центр "110" должен давать ответы на возникающие вопросы и обеспечивать максимально возможную помощь по телефону

Прямые авиарейсы из Индии в Новосибирск предложил генконсулу Андрей Травников

ТРАВНИКОВ Андрей Александрович
ТРАВНИКОВ Андрей Александрович

Мы говорили о необходимости организации прямого авиасообщения такого крупного авиационного хаба, как аэропорт Толмачёво-Новосибирск с аэропортами Индии. Это позволит активизировать наши взаимоотношения

Радиофармпрепараты из Новосибирска помогают развивать медицину будущего

ТРАВНИКОВ Андрей Александрович
ТРАВНИКОВ Андрей Александрович

Новосибирская область обладает уникальными компетенциями в сфере ядерной медицины. Мы будем и дальше поддерживать проекты, которые позволяют внедрять передовые разработки в практическое здравоохранение, расширять производство отечественных радиофармпрепаратов и повышать доступность современной медицинской помощи

В Новосибирской области запускают новый формат привлечения инвесторов в туристическую отрасль

Светлана Нечаева
Светлана Нечаева

По итогам мероприятия и положительным отзывам участников о пользе такого формата мы решили, что инвестиционные туристические подиумы будем проводить регулярно. Если есть интерес к развитию внутреннего туризма на территории Новосибирского района, то готовы проконсультировать по любым интересующим вопросам в нашем центре

Губернатор Андрей Травников оценил новосибирскую продукцию на гастрофестивале

ТРАВНИКОВ Андрей Александрович
ТРАВНИКОВ Андрей Александрович

И сегодня, в этом году, "В Сибири — есть!" — есть возможность и попробовать полюбившиеся с детства какие-то блюда, и рецепты вспомнить, как их готовили издревле

Дни рождения

Все