Пресс-релиз

Владимир Путин поздравил АВТОВАЗ с Юбилеем ВАЗ-2101

Владимир Путин поздравил АВТОВАЗ с Юбилеем ВАЗ-2101
Подписка на рассылку

Владимир Путин поздравил АВТОВАЗ с Юбилеем ВАЗ-2101

  • 5904
  • 1 мин.
Владимир Путин поздравил АВТОВАЗ с Юбилеем ВАЗ-2101

Президент Российской Федерации Владимир Путин поздравил коллектив АО «АВТОВАЗ» и ветеранов предприятия с 50-летием выпуска первого автомобиля. В поздравительной телеграмме сказано:

«Уважаемые друзья!

Поздравляю вас с большим, праздничным событием – 50 лет назад, 19 апреля 1970 года с конвейера Волжского автозавода сошёл первый автомобиль легендарной марки «ВАЗ-2101», который сразу покорил сердца автолюбителей – как в нашей стране, так и за её пределами. С того далёкого, незабываемого для вашего коллектива и ветеранов дня началась богатая история вазовского автомобилестроения. За её страницами – труд многих поколений конструкторов, инженеров, рабочих, специалистов, которые внесли огромный вклад в становление родного предприятия, дали мощный импульс развитию отечественной автомобилестроительной отрасли.

С удовлетворением отмечу, что нынешний коллектив «АВТОВАЗа» хранит замечательные традиции своих предшественников, активно внедряет в практику передовые технологии и новаторские решения, неуклонно повышает качество и конкурентоспособность продукции. Осваивает производство моделей, отвечающих самым современным стандартам безопасности, надёжности, экологичности.

Желаю вам новых достижений и всего наилучшего. И конечно, особые слова благодарности – ветеранам завода».

Свежие пресс-релизы Смотреть все

«Сердцам» атомохода дали имена «Искра» и «Гром» в честь знаковых военных операций, освободивших город-герой Ленинград от блокады в годы Великой Отечественной войны.

Лучшие пресс-службы

О компании

АвтоВАЗ АвтоВАЗ

АО «АвтоВАЗ» — советская и российская автомобилестроительная компания, консолидированная дочерняя компания французской Renault Group с 2016 года. Крупнейший производитель легковых автомобилей в России...

Цитаты

Все

В новосибирском Академгородке открыли бюст Шарлю де Голлю

КАРЕЛИН Александр Александрович
КАРЕЛИН Александр Александрович

после визита стали активно изучать французский язык, укрепилось сотрудничество с академическими институтами Франции, а преподаванию французского языка начали уделять особое внимание

В новосибирском Академгородке открыли бюст Шарлю де Голлю

ТРАВНИКОВ Андрей Александрович
ТРАВНИКОВ Андрей Александрович

Это событие мирового масштаба, которое сохраняет значение и сегодня, оставаясь примером для современных коллег и наших партнёров

В Новосибирске устранили угрозу расширения «портала в ад» на Горском жилмассиве

КУДРЯВЦЕВ Максим Георгиевич
КУДРЯВЦЕВ Максим Георгиевич

Контроль полностью над повреждением установлен с первой минуты, теперь работаем в плановом режиме

В Новосибирске устранили угрозу расширения «портала в ад» на Горском жилмассиве

ПОХИЛ Юрий Николаевич
ПОХИЛ Юрий Николаевич

Работы сложные, но у нашего предприятия есть необходимый опыт для их проведения

В Новосибирске продолжается благоустройство уникального парка «Каменка»

КУДРЯВЦЕВ Максим Георгиевич
КУДРЯВЦЕВ Максим Георгиевич

Благоустройство парка „Каменка“ стало для города серьезным вызовом, его строительство шло достаточно тяжело: на ранних этапах прежний подрядчик нарушал технологию производства работ, был сырой проект, пришлось все переделывать заново. Эта задача была не из легких, но мы справились. Сегодня парк „Каменка“ — один из лучших примеров концепции „Город без окраин“, которой мы придерживаемся в развитии Новосибирска

Дни рождения

Все