Пресс-релиз

«Ростелеком» лидирует по количеству публичных точек Wi-Fi-доступа в 2019 году по оценкам независимого консалтингового агентства «ТМТ Консалтинг».

«Ростелеком» лидирует по количеству публичных точек Wi-Fi-доступа в 2019 году по оценкам независимого консалтингового агентства «ТМТ Консалтинг».
Подписка на рассылку

«Ростелеком» лидирует по количеству публичных точек Wi-Fi-доступа в 2019 году по оценкам независимого консалтингового агентства «ТМТ Консалтинг».

  • 7903
  • 2 мин.
«Ростелеком» лидирует по количеству публичных точек Wi-Fi-доступа в 2019 году по оценкам независимого консалтингового агентства «ТМТ Консалтинг».

По данным «ТМТ Консалтинг», на конец 2019 года в России насчитывалось 166 тыс. публичных точек Wi-Fi доступа, организованных и обслуживаемых операторами связи, рост за год составил 23%. Выручка от услуги Wi-Fi в 2019 году составила 7 млрд руб., что на 12% больше, чем в 2018 году.

По мнению агентства, «Ростелеком» в 2019 году стал лидером по числу обслуживаемых точек публичного Wi-Fi-доступа — 45,1 тыс. (без учета проекта устранения цифрового неравенства). Таким образом, «Ростелеком» занимает 27% рынка публичного Wi-Fi по числу точек доступа. Причем их количество за 2019 год выросло на 64% благодаря увеличению числа заявок из банковской сферы, сегмента гостинично-ресторанного бизнеса и других крупных клиентов.

Директор по управлению продуктами корпоративного и государственного сегмента ПАО «Ростелеком» Денис Рябченков:

«Нашей услугой организации точек Wi-Fi пользуется большое количество корпоративных заказчиков: от предприятий малого и среднего бизнеса до банков и крупных компаний, поскольку она отвечает самым высоким требованиям к качеству и технологическому уровню. Услуга Wi-F-доступа может быть дополнена интегрированными решениями по сервисной модели, включая проводной доступ в интернет, цифровое телевидение, услуги мобильной связи и виртуальных частных сетей».

Сегодня беспроводной интернет является неотъемлемой частью жизни и общения. Владельцам ноутбуков, планшетов и смартфонов требуется выход в интернет в любом месте, и Wi-Fi становится обязательным сервисом на любом предприятии сферы услуг и бизнеса.

«Ростелеком» имеет богатый опыт развертывания больших распределенных сетей Wi-Fi. Масштабная проверка технических возможностей компании состоялась во время Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года. Во время турнира услугами бесплатного доступа в интернет по сети Wi-Fi «Ростелекома» воспользовалось более 144 тысяч человек на стадионах и более 43 тысяч человек в фан-зонах разных городов России. Пользователи из 137 стран мира успешно прошли авторизацию, за время чемпионата не было зарегистрировано ни одного сбоя.

Пресс-релизы компании Смотреть все

Пресс-релизы по теме

Свежие пресс-релизы Смотреть все

Лучшие пресс-службы

О компании

Ростелеком Ростелеком

Российский национальный оператор связи ОАО «Ростелеком» - одна из крупнейших телекоммуникационных компаний страны. «Ростелеком» владеет и управляет собственной высокотехнологичной магистральной сетью ...

Цитаты

Все

Андрей Травников поставил задачу ХК «Сибирь» на новый сезон КХЛ

ТРАВНИКОВ Андрей Александрович
ТРАВНИКОВ Андрей Александрович

В новом сезоне мы ждём более ровной и результативной регулярки, а с учётом того, что команда дважды подряд выполнила задачу‑минимум по выходу в плей‑офф, надеемся на более интересную игру в заключительном этапе сезона

Кудрявцев в День знаний открыл в Центре образования № 82 «Развитие» новое пространство для получения инженерного образования

КУДРЯВЦЕВ Максим Георгиевич
КУДРЯВЦЕВ Максим Георгиевич

Ребята, желаю вам успешной учебы, высоких оценок, а также активного участия в творческих и спортивных секциях всё это пригодится в жизни. Старшеклассникам предстоит ответственная пора подготовки к ЕГЭ. Надеюсь, вы справитесь с этим испытанием достойно. Вам предстоит выбрать один путь из множества, ведущий к любимой профессии. Не бойтесь трудностей, преодолевайте их и побеждайте

Аграрии Новосибирской области намолотили первый миллион тонн зерна

ШИМКИВ Андрей Иванович
ШИМКИВ Андрей Иванович

По сельскому хозяйству ситуация сложная. Даже не от того, что там засуха, мы к этому уже давно все привыкли: сегодня засуха, завтра нормально. Но вопрос цен – он тяжелый

На форуме «Технопром-2026» подписано соглашение о создании ассоциации институтов

ДУДНИКОВА Валентина Анатольевна
ДУДНИКОВА Валентина Анатольевна

регион располагает прочной основой для взаимодействия с китайскими вузами, отметив, что форум служит как взглядом в будущее, так и признанием 15-летней истории успешного партнерства

„Технопром‑2026“: в Новосибирске обсудили подготовку кадров и статус педагога

ЖУКОВ Александр Дмитриевич
ЖУКОВ Александр Дмитриевич

Вместе с Правительством Российской Федерации и регионами Государственная Дума должна отработать подходы к модернизации системы оплаты труда учителей. В том числе законодатели должны оперативно реагировать на запросы преподавателей, поскольку учебный процесс меняется очень быстро, появляются новые методы работы, расширяется использование искусственного интеллекта

Купить рекламное место Слот 240×400 свободен Написать →