Пресс-релиз

Российская программа АСТЕР будет использоваться в учебных организациях Южной Кореи

Российская программа АСТЕР будет использоваться в учебных организациях Южной Кореи
Подписка на рассылку

Российская программа АСТЕР будет использоваться в учебных организациях Южной Кореи

  • 5425
  • 3 мин.
Российская программа АСТЕР будет использоваться в учебных организациях Южной Кореи

25 июля 2022 года российская компания ИБИК подписала контракт с системным интегратором Linkable Technology Co. Ltd об использовании многопользовательской программы АСТЕР.

Такое решение позволит обеспечить создание учебных лабораторий в школах Южной Кореи, предназначенных для изучения программирования микроконтроллеров в среде Ардуино, в рамках государственной программы всеобщего обучения программированию.

Использование многопользовательской программы АСТЕР поможет значительно снизить стоимость оборудования лаборатории и упростить ее обслуживание, поскольку для 12 рабочих мест потребуется только 1 системный блок. Ранее для этой же цели использовался MS Windows Multipoint Server, но АСТЕР превзошел его по большинству параметров.

На сегодняшний момент возможность снизить закупки системных блоков стала крайне актуальной, особенно в условиях санкционного давления и всеобщей высокой инфляции. АСТЕР сможет решить не только этот вопрос, но и сократить время, необходимое на администрирование компьютерных мест и исключить задержки сети за счет прямого доступа рабочих мест к компьютеру без использования сети. Также при использовании программы уменьшаться траты времени и денег на административную работу: апдейты программного обеспечения, апгрейды компонентов, проверку на вирусы и сетевое администрирование.

Чтобы создать дополнительные рабочие места, достаточно подключить к системному блоку несколько мониторов, клавиатур и мышек и запустить программу. Большим преимуществом АСТЕР стала совместимость со всеми версиями Windows: от Windows 7 до Windows Server 2022. В данный момент программа востребована в учебных, медицинских и производственных организациях, а также пользуется спросом в семьях с детьми и среди студентов.

АСТЕР имеет интуитивно понятный графический интерфейс и защищена от санкций, поскольку является российским продуктом и занесена в реестр отечественного ПО. Программа способствует компьютеризации и цифровизации общества и осуществляет частичное импортозамещение, уменьшая использование зарубежного ПО и оборудования. Ее внедрение способно обеспечить меньшее количество электромагнитного излучения и утилизированных компьютеров, а также увеличить эффективность использования процессоров в компьютерах.

Помимо этого, АСТЕР дает конечному пользователю следующие преимущества:

  • Больше свободного пространства без системного блока;
  • Уменьшение стоимости владения организацией;
  • Уменьшение трат электроэнергии;
  • Окупаемость лицензии сразу после начала использования; 
  • Меньше пыли, которая копится в системных блоках;
  • Экологичность продукта;
  • Возможность создания Смарт ТВ из обычного ТВ;
  • Меньше шума от кулеров системных блоков;
  • Меньше затрат на кондиционирование за счет меньшего нагрева помещения;
  • Возможность бесплатно восстановить лицензию и за меньшие деньги восстановить компьютерные места в случае кражи;
  • Меньше затрат на амортизацию;
  • Использование меньшего количества проводов и удлинителей.

АСТЕР существует и постоянно улучшается с 2003 года, а покупают ее практически во всех странах мира. Ранее программа была отмечена премиями и наградами. Среди них: 2 медали на выставках Новые Технологии Образования в Москве в 2015 г. и FairTech-2018 (Шеньчжень, Китай); 5 звезд от редакции журнала Chip в Чехии и BEST SOFT-2016 от редакции журнала PC Magazine.

Российская программа АСТЕР будет использоваться в учебных организациях Южной Кореи

Российская программа АСТЕР будет использоваться в учебных организациях Южной Кореи

Пресс-релизы по теме

Свежие пресс-релизы Смотреть все

«Сердцам» атомохода дали имена «Искра» и «Гром» в честь знаковых военных операций, освободивших город-герой Ленинград от блокады в годы Великой Отечественной войны.

Лучшие пресс-службы

О компании

Ibik Ibik

ООО "ИБИК" - инновационное предприятие, основанное в 1992 г. Сейчас компания занимается исследованиями в области компьютерных технологий, разработкой и изготовлением компьютерного оборудования. Много...

Цитаты

Все

Вторая волна топливного кризиса докатилась до Новосибирска

ЛОКОТЬ Анатолий Евгеньевич
ЛОКОТЬ Анатолий Евгеньевич

Сюрприз для новосибирцев: пришла вторая волна кризиса. Опять „сухой“ нулевой счёт на табло заправок! Похоже, кризис носит системный характер

Главу Барышевского сельсовета досрочно лишили полномочий

ТРАВНИКОВ Андрей Александрович
ТРАВНИКОВ Андрей Александрович

Для органов власти принципиально важно обеспечивать открытость работы и строго соблюдать требования законодательства

Многодетным семьям Новосибирской области предоставили поддержку на покупку автомобилей

ХАЛЬЗОВ Константин Васильевич
ХАЛЬЗОВ Константин Васильевич

Для многодетных семей автомобиль — это не роскошь, а зачастую необходимость. Особенно для тех, кто живёт в сельской местности, где расстояния до школ, детских садов, медицинских учреждений и других объектов социальной инфраструктуры могут быть значительными

В Новосибирской области на 50% выполнен ремонт трех мостов

КОСТЫЛЕВСКИЙ Анатолий Викторович
КОСТЫЛЕВСКИЙ Анатолий Викторович

В этом году мы приводим в нормативное состояние восемь мостовых сооружений. Работы идут по графику, и уже сегодня готовность трех объектов составляет около 50 процентов. Обновление мостов позволит повысить безопасность движения и обеспечить надежное транспортное сообщение для жителей муниципальных районов

Омск и Новосибирск подписали новое соглашение о сотрудничестве

КУДРЯВЦЕВ Максим Георгиевич
КУДРЯВЦЕВ Максим Георгиевич

Вместе с коллегами из Новосибирска разработаем дорожную карту — в ней зафиксируем чёткие направления совместной работы. Рассчитываю, что партнёрские отношения между городами принесут реальную пользу жителям

Купить рекламное место Слот 240×400 свободен Написать →