Пресс-релиз

Бизнес на Дальнем Востоке стал чаще оформлять защиту от экологических рисков

Бизнес на Дальнем Востоке стал чаще оформлять защиту от экологических рисков
Подписка на рассылку

Бизнес на Дальнем Востоке стал чаще оформлять защиту от экологических рисков

  • 3893
  • 3 мин.
Бизнес на Дальнем Востоке стал чаще оформлять защиту от экологических рисков

Дальневосточные предприятия в 2022 году стали чаще обращаться за страхованием экологических рисков по сравнению с предыдущим годом, выяснила дочерняя компания Сбера СберСтрахование в преддверии Восточного экономического форума. Основные продажи по этому виду страхования пришлись на коробочный продукт «Зелёный зонтик», разработанный специально для защиты сегмента малого и микробизнеса (ММБ) от экологических рисков.

ММБ на Дальнем Востоке также проявлял особый интерес к киберстрахованию. Примечательно, что в 2022 году по данной программе предприятия выбирали более широкое страховое покрытие, чем в прошлом году.

Что касается крупного бизнеса, то популярностью у дальневосточных предприятий пользовалась защита строительно-монтажных рисков (СМР) и имущества. Доля этих направлений в общем объёме премии по корпоративным договорам в регионе составила 25% и 22% соответственно. Кроме того, предприниматели оформляли страхование водного транспорта, гражданской ответственности за причинение вреда третьим лицам, а также спецтехники.

Общие сборы СберСтрахования по корпоративному страхованию в ДФО выросли за 8 месяцев 2022 года в 1,5 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Александр Ведяхин, первый заместитель Председателя Правления Сбербанка:

«Дальний Восток уникален: его географическое положение, природные богатства и ресурсы создают исключительные возможности для ведения бизнеса. Однако предпринимательская деятельность всегда сопряжена с риском и ответственностью. СберСтрахование всегда готова поддержать бизнес и предложить решения, максимально удовлетворяющие интересы и потребности бизнеса с учётом сферы деятельности, оборота и особенностей отрасли. И поэтому для сегмента ММБ СберСтрахование разработала отдельные программы. Данные за 2022 год показывают, что, несмотря на вызовы, стоящие перед малыми и микропредприятиями, они не забывают о своей защите и проявляют сознательность, оформляя экологическое страхование. Страховка защитит от финансовых последствий непредвиденных ситуаций и поможет предпринимателю сконцентрироваться на развитии бизнеса».

Коробочный продукт страхования экологических рисков «Зелёный зонтик» предусматривает компенсацию вреда другим лицам и окружающей среде, расходов на ликвидацию последствий разлива или утечки вредных веществ, на расследование причин аварии и юридическую поддержку. Максимальный объём страховой защиты — 15 млн рублей. Продукт ориентирован в первую очередь на предпринимателей, работающих с потенциально опасными веществами (АЗС, производства, станции технического обслуживания автомобилей и так далее). Программа получила первое место в XII Ежегодной премии в области инноваций и достижений финансовой отрасли FINAWARD 2022 в номинации «Страховой продукт».

«Моё киберстрахование Оптима» — программа страхования от киберрисков, разработанная для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Продукт предусматривает страховую защиту от основных угроз (потеря данных или информационных систем, перерыв в производстве, кража финансовых активов), а также страхование гражданской ответственности и дополнительных расходов на расследование и восстановление данных. Продукт представляет собой конструктор, в котором клиент может самостоятельно выбирать опции. Страховое покрытие может составить от 1,5 млн до 10 млн рублей.

Источник изображения: blagoinfo.ru

Пресс-релизы по теме

Свежие пресс-релизы Смотреть все

Лучшие пресс-службы

О компании

СберСтрахование (Сбербанк страхование) СберСтрахование (Сбербанк страхование)

Общество с ограниченной ответственностью Страховая компания «Сбербанк cтрахование» основано в 2014 году. Единственным участником Общества и владельцем 100% долей в его уставном капитале является ПАО ...

Цитаты

Все

В Новосибирской области ожидают стабилизации поставок топлива сельхозпроизводителям

ШИНДЕЛОВ Андрей Викторович
ШИНДЕЛОВ Андрей Викторович

Наша главная задача сегодня — обеспечить сельхозтоваропроизводителей топливом без сбоев, чтобы все сезонные полевые работы выполнялись в полном объеме. Мы ежедневно взаимодействуем с хозяйствами, поставщиками и федеральными ведомствами, оперативно решая возникающие вопросы. Рассчитываем, что в ближайшие дни ситуация с поставками существенно стабилизируется

В Новосибирской области сократят расход топлива служебным транспортом

ТРАВНИКОВ Андрей Александрович
ТРАВНИКОВ Андрей Александрович

Я благодарю за понимание многих водителей, которые на заправках вне очереди, пропускали машины скорой помощи, пропускали транспорт, который необходимо было заправить дизтопливом – это коммунальные машины, мусоровозы. Но для систематизации этой работы, в ночь с пятницы на субботу, были введены графики заправки приоритетного транспорта. Я считаю, что этот механизм сработал, все системы жизнеобеспечения обеспечены работой транспорта, никаких сбоев нет

В Новосибирской области сократят расход топлива служебным транспортом

ТРАВНИКОВ Андрей Александрович
ТРАВНИКОВ Андрей Александрович

Это необходимо сделать не в ущерб текущей деятельности и качеству оказания государственных и муниципальных услуг гражданам. Но там, где можем поджаться и сэкономить, это нужно сделать: меньше организовывать выездных общих совещаний, поменьше командировок с длительными поездками. Может быть какие-то массовые мероприятия с большим привлечением транспорта разумно перенести на другие даты

Власти Новосибирской области сообщили об ухудшении ситуации с поставками топлива

КЛЕМЕШОВ Олег Петрович
КЛЕМЕШОВ Олег Петрович

Ситуация становится более напряженной. Все мы видим и очереди на АЗС, и закрытые заправки. Это связано прежде всего с сокращением отпуска топлива рядом оптовых поставщиков независимым сетям. Кроме того, ситуацию осложнил ажиотажный спрос

В Новосибирской области усилен контроль за обеспечением региона топливом

ТРАВНИКОВ Андрей Александрович
ТРАВНИКОВ Андрей Александрович

Прошу глав муниципальных образований держать ситуацию на постоянном контроле, своевременно информировать правительство области обо всех возникающих проблемах и совместно с поставщиками принимать меры для оперативного восстановления поставок топлива

Рейтинг персон

Все