Пресс-релиз

В ВСС состоялся семинар для работников страховых компаний на тему «Страхование киберрисков»

В ВСС состоялся семинар для работников страховых компаний на тему «Страхование киберрисков»
Подписка на рассылку

В ВСС состоялся семинар для работников страховых компаний на тему «Страхование киберрисков»

  • 5193
  • 2 мин.
В ВСС состоялся семинар для работников страховых компаний на тему «Страхование киберрисков»

Модератором семинара выступила С.В. Гусар, Вице-президент ВСС, обозначив цель семинара – привлечь внимание к проблематике страхования киберрисков. В своем выступлении С.В. Гусар рассказала о текущей ситуации на рынке страхования информационных рисков, а также представила краткий обзор статистический сведений.

В семинаре приняли участие более 70 представителей страховых и перестраховочных организаций.

Пособчук О.А., (ответственный секретарь Рабочей группы по страхованию информационных рисков (киберрисков)) в своем докладе познакомила участников семинара с положениями Методических рекомендаций по оценке рисков при страховании киберрисков, которые были разработаны для оказания методической и практической помощи членам ВСС при проведении предстраховой оценки киберрисков.

Новиков В.В. Председатель Рабочей группы по страхованию информационных рисков (киберрисков), Заместитель генерального директора — директор по рискам ООО СК «Сбербанк страхование» в своем докладе поделился практическим опытом построения программы страхования киберрисков в российской страховой компании, о тонкостях покрытия и андеррайтинговых подходов.

Лаврова Т.А. (Заместитель директора по корпоративному страхованию и имуществу АО «АльфаСтрахование») рассказала о том, как развивался рынок киберстрахование в России и Европе, об особенностях страхования киберрисков в нашей стране, а также о возможных методах стимулирования рынка киберстрахования.

Михневич В.С. (независимый эксперт) проинформировал о законопроекте об оборотных штрафах за утечку персональных данных и об особенностях международного андеррайтинга.

«Полагаем, что данная информация поможет страховым организациям в своей практической деятельности по формированию данного вида бизнеса с целью обеспечения надежного предоставления широкого круга страховых услуг потребителям», - отметила Вице-президент ВСС С.В.Гусар.

Источник изображения : scarlettculture.com

Пресс-релизы компании Смотреть все

Пресс-релизы по теме

Президент ВСС Юргенс И.Ю. направил обращение Председателю ЦБ РФ о непривлечении в рамках частичной мобилизации отдельных специалистов страхового рынка

Свежие пресс-релизы Смотреть все

Лучшие пресс-службы

О компании

Всероссийский союз страховщиков (ВСС) Всероссийский союз страховщиков (ВСС)

Всероссийский союз страховщиков (ВСС) является единым союзом профессиональных участников страхового рынка на федеральном уровне. Он призван координировать деятельность своих членов, представлять и защ...

Цитаты

Все

Травников обсудил с депутатами Госдумы развитие метро в Новосибирске

ТРАВНИКОВ Андрей Александрович
ТРАВНИКОВ Андрей Александрович

Мы будем работать с депутатами как единая команда и отстаивать интересы региона на федеральном уровне

Развитие инфраструктуры: в Новосибирске построено и реконструировано 11 км сетей водоснабжения

КУДРЯВЦЕВ Максим Георгиевич
КУДРЯВЦЕВ Максим Георгиевич

Горводоканал - это надёжная организация с отлаженными рабочими процессами, не требующими постоянного надзора со стороны городских властей. Инвестиции в объёме более миллиарда рублей свидетельствуют о системном подходе к обновлению систем водоснабжения и водоотведения

В Новосибирской области подвели итоги дорожного сезона и обозначили приоритеты отрасли

КОСТЫЛЕВСКИЙ Анатолий Викторович
КОСТЫЛЕВСКИЙ Анатолий Викторович

От вашей работы зависит качество и безопасность дорожной сети, транспортная доступность населённых пунктов, развитие экономики и комфорт жителей Новосибирской области

В Новосибирской области пересмотрят стратегию социально-экономического развития

ШАРПФ Светлана Леонидовна
ШАРПФ Светлана Леонидовна

Реализация СЭР осуществлялась в условиях замедления темпов экономического развития, на этом отрицательно сказались внешние санкции и сдерживающие внутренние факторы

Андрей Травников: урожай в Новосибирской области спасён ценой «настоящего подвига» аграриев

ТРАВНИКОВ Андрей Александрович
ТРАВНИКОВ Андрей Александрович

Сельхозпроизводители сработали достойно, иногда в режиме настоящего подвига

Купить рекламное место Слот 240×400 свободен Написать →