Пресс-релиз

Россия может помочь развивать производство растительной продукции в Казахстане

Россия может помочь развивать производство растительной продукции в Казахстане
Подписка на рассылку

Россия может помочь развивать производство растительной продукции в Казахстане

  • 5426
  • 2 мин.
Россия может помочь развивать производство растительной продукции в Казахстане

В ходе международной выставки World Food Moscow представители бизнеса растительных альтернатив во главе с исполнительным директором Союза производителей продукции на растительной основе (СППРО) Валерия Родина встретилась с делегацией из Республики Казахстан во главе с заместителем премьер-министра, министром торговли и интеграции Сериком Жумангариным.

На встрече обсуждались перспективы сотрудничества двух стран в направлении инновационного пищепрома. Делегаты из Казахстана отметили высокий спрос на растительные продукты, в частности, соевое молоко. Объемы потребления данного продукта может быть намного выше российских показателей. При этом они проявили повышенный интерес к технологиям производства растительного мяса. Подробнее об этом направлении и опыте компании рассказала исполнительный директор бизнеса растительных продуктов ГК «ЭФКО» (входит в СППРО) Ольга Саляхутдинова.

«В Казахстане объемы потребления мяса животного происхождения крайне высоки. На производство мяса и молока требуется значительное количество ресурсов, в частности, воды, территории. Развитие инновационной линейки продуктов питания, которая не содержит холестерин, оптимальна по составу микроэлементов, будет более полезной для здоровья, чем традиционные продукты, позволит повысить качество питания, внести вклад в оздоровление населения и развить перспективное направление бизнеса на азиатском рынке. В этом может помочь компания «ЭФКО», и мы готовы обсудить возможность дальнейшего сотрудничества», - прокомментировала Ольга Саляхутдинова.

Помимо инновационных продуктов питания делегатов из Казахстана заинтересовали передовые решения и разработки рынка FoodNet. «Индустрия растительных продуктов как инновационное направление пищевой промышленности является частью российского рынка FoodNet. Мы рассказали о нашем опыте и выразили уверенное желание продолжить диалог в этом направлении, в том числе, в целях совместного развития в векторе высоких технологий», - рассказала исполнительный директор Союза производителей продукции на растительной основе Валерия Родина.

Источник изображения : vestnikapk.ru

Пресс-релизы компании Смотреть все

Пресс-релизы по теме

Цифра и БЕЛАЗ продемонстрировали работу новой автономной системы грузоперевозок 90-тонными беспилотниками с применением искусственного интеллекта

Свежие пресс-релизы Смотреть все

Лучшие пресс-службы

Цитаты

Все

Власти Новосибирска обсудили развитие города и проблемы дорожной сети

ШИМКИВ Андрей Иванович
ШИМКИВ Андрей Иванович

Город преображается, и область всегда помогала Новосибирску без этого не обойтись. Но ключевой подход, который прозвучал в докладе, максимально эффективно использовать имеющиеся ресурсы. Когда область помогает, а город наращивает бюджетную базу, такой подход рабочий

В Новосибирске расширили планы по развитию городской инфраструктуры

КУДРЯВЦЕВ Максим Георгиевич
КУДРЯВЦЕВ Максим Георгиевич

Наша главная задача — сохранять устойчивость территорий, искать внутренние резервы и новые точки роста

МегаФон запустил в Новосибирске сеть 5G

ЦУКАРЬ Сергей Сергеевич
ЦУКАРЬ Сергей Сергеевич

Запуск 5G — это очередной технологический рывок нашей страны. Жители Новосибирской области, как центра науки, технологий и инноваций получили доступ к пятому поколению связи одними из первых. 5G станет дополнительным стимулом цифровизации различных отраслей экономики, технологического лидерства и развития телеком-индустрии. Высокая скорость передачи данных открывает новые возможности по внедрению новых сервисов для жителей, созданию решений для бизнеса и развития технологий

Замгубернатора Новосибирской области рассказал о ситуации с топливом в регионе

КЛЕМЕШОВ Олег Петрович
КЛЕМЕШОВ Олег Петрович

Сегодня направим очередное письмо в "Газпромнефть Региональные продажи", чтобы в сентябре был запланирован отпуск топлива юридическим лицам, независимым трейдерам

В Барабинске открылась первая модельная библиотека: новое пространство для всей семьи

ИГНАТОВ Виктор Александрович
ИГНАТОВ Виктор Александрович

Библиотека должна стать местом притяжения для семейных визитов

Купить рекламное место Слот 240×400 свободен Написать →