Пресс-релиз

«Ингосстрах» победил в конкурсе «Лучший ОЦО 2022»

«Ингосстрах» победил в конкурсе «Лучший ОЦО 2022»
Подписка на рассылку

«Ингосстрах» победил в конкурсе «Лучший ОЦО 2022»

  • 4687
  • 2 мин.
«Ингосстрах» победил в конкурсе «Лучший ОЦО 2022»

13 апреля в Москве были определены победители ежегодного независимого конкурса «Лучший ОЦО 2022». «Ингосстрах» впервые принял участие в мероприятии и стал победителем в номинации «Лучший запуск ОЦО».

Для конкурса компания представила проект, рассказывающий об Операционном центре «Ингосстраха» в Краснодаре. В 2022 году там реализовали программу централизации – передали на сопровождение более 65% операционных функций. Сейчас ОЦ поддерживает клиентов и сотрудников «Ингосстраха» 24/7 в 11 часовых поясах и сопровождает более 27 тысяч посредников.

В год центр оформляет около 3 миллионов договоров страхования, заключает около 50 тысяч договоров с посредниками и обрабатывает более 1 миллиона их обращений. Также сотрудники операционного центра ежегодно расшифровывают и привязывают 7 миллионов платежей, проверяют около 4 миллионов договоров и обрабатывают около 900 тысяч обращений в контакт-центр.

В планах Операционного центра, которыми сотрудники поделились с конкурсной комиссией, – полномасштабная программа повышения операционной эффективности «Ингосстраха», автоматизация и роботизация внутренних процессов, а также расширение сервисной поддержки работников и посредников компании.

«Нам очень приятно, что Операционный центр «Ингосстраха» отметили в таком престижном конкурсе. Мы проделали большую работу для развития центра – сейчас в нем работает более 600 человек, которые помогают 70 регионам в операционной, кадровой, юридической и бухгалтерской поддержке бизнеса. Мы не останавливаемся на достигнутом, у нас амбициозные цели в части расширения функций, повышения операционной эффективности, развития производственной системы и цифровизации. Я уверен, что у нас получится и дальше держать высокую планку одного из лучших ОЦ России», – отметил Денис Григорьев, заместитель генерального директора «Ингосстраха» по операционной работе.

В 2023 году участниками конкурса «Лучший ОЦО 2022» стали 34 центра обслуживания из разных сфер – добывающей промышленности, телекома, страхования и др. Участники подготовили 75 работ, которые показывают основные достижения операционных центров за прошлый год.

«Значимость данного конкурса в профессиональном сообществе растет с каждым годом: представители различных отраслей участвуют в номинациях и делятся своими лучшими практиками. Наша победа – это серьезный прорыв, потому что компании, которые также были представлены в мероприятии, занимают лидирующие позиции в части организации и эффективности операционных процессов. Я рада, что «Ингосстрах», впервые участвуя в конкурсе, стал победителем, тем самым показав высокий уровень работы ОЦ», - подчеркнула Елена Камалутдинова, директор Операционного центра «Ингосстраха».

Пресс-релизы компании Смотреть все

Пресс-релизы по теме

Свежие пресс-релизы Смотреть все

В Мастерской управления «Сенеж» прошла защита проектов участников программы «Лидерство в медицине» по развитию отрасли в восьми регионах страны

Лучшие пресс-службы

О компании

Ингосстрах Ингосстрах

Страховое публичное акционерное общество (СПАО) «Ингосстрах» работает на международном и внутреннем рынках с 1947 года. За этот период Ингосстрах из скромного управления, входившего в Министерство фин...

Цитаты

Все

Новосибирск завершил основную часть дорожного ремонта и готовится к зиме

КОДАЛАЕВ Иосиф Важаевич
КОДАЛАЕВ Иосиф Важаевич

Сейчас прорабатываем возможность расширения парка техники: рассчитываем дополнительно закупить 50 тракторов для уборки тротуаров. Переговоры с производителями уже идут, предстоит также решить вопрос финансирования. Предварительная стоимость приобретения составляет около 250 млн рублей

Максим Кудрявцев: благоустройство дворов в Новосибирске будет продолжено

КУДРЯВЦЕВ Максим Георгиевич
КУДРЯВЦЕВ Максим Георгиевич

Обновление дворов одно из ключевых направлений благоустройства. Мы не только ремонтируем проезды и тротуары, но и создаём новые пространства для отдыха и спорта, занимаемся озеленением. Важно, что программа опирается на запросы самих горожан именно их наказы, переданные через депутатов, легли в основу плана работ. Благодарю депутатский корпус за совместную работу: такой подход позволяет делать город комфортнее там, где это особенно нужно

Новосибирский завод поделился опытом погружения в цифровое производство

ШАРПФ Светлана Леонидовна
ШАРПФ Светлана Леонидовна

К примеру, ледниковой компании помогли доработать программный комплекс 1С благодаря оптимизации бизнес-процессов, что позволило достичь суммарного экономического эффекта свыше 9 миллионов рублей. На консервном предприятии освоили цифровой метод оценки функционирования производственной линии и создали панель мониторинга, чётко отражающую расхождение с запланированными показателями. Таких случаев достаточно много. Мы вместе с профильными специалистами РЦК намерены оказывать компаниям поддержку в запуске современных технологий

В Новосибирской области собственные доходы бюджета в 2027 году увеличатся на 14 млрд рублей

ГОЛУБЕНКО Виталий Юрьевич
ГОЛУБЕНКО Виталий Юрьевич

Наши ключевые приоритеты бюджетного планирования на будущую трехлетку остаются достаточно стабильными. Это, прежде всего, выполнение социальных обязательств перед гражданами, обеспечение мер поддержки участников СВО и членов их семей, завершение и ввод в эксплуатацию объектов с высокой степенью строительной готовности, реализация национальных, инфраструктурных проектов с федеральным софинансированием

Травников обсудил с депутатами Госдумы развитие метро в Новосибирске

ТРАВНИКОВ Андрей Александрович
ТРАВНИКОВ Андрей Александрович

Мы будем работать с депутатами как единая команда и отстаивать интересы региона на федеральном уровне

Купить рекламное место Слот 240×400 свободен Написать →