17:56
Пробки:   4
$
82.8559
94.7129

Новосибирская область стала лидером по производству пива в Сибири

27 октября 2018
4428
1 мин.
1
Новосибирская область стала лидером по производству пива в Сибири
Новосибирская область, нарастившая объемы производства пива, стала лидером по Сибири. Мониторинг рынка провели эксперты Новосибирскстата.

Согласно предоставленным данным, с январь по сентябрь текущего года пивовары Сибирского федерального округа произвели 17,1% пенного напитка от суммарного объема по России. На долю Новосибирской области из этого объема пришлось 30,7%, то есть больше, чем у других субъектов, входящих в СФО.

Новосибирские пивовары за девять месяцев произвели 31,5 млн декалитров продукции. По сравнению с прошлым годом показатель вырос на 1,6 млн декалитров или 5,2%. 2,9% от всего объема приходится на субъекты малого предпринимательства. 8,3% составляют напитки, изготавливаемые на базе пива.
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8206283218
Умерли за год
18834388
Родились за год
46335928