14:59
Пробки:   4
$
76.6201
91.0368

Травников и Чернышенко обсудили развитие Новосибирской области

31 августа 2025 31.08.2025
5758
1 мин.
2 связи
1 цитата
Травников и Чернышенко обсудили развитие Новосибирской области

Андрей Травников обсудил с Дмитрием Чернышенко развитие Новосибирской области. В частности, зампред правительства России интересовался такими направлениями, как туризм, наука, спорт и образование.

Чернышенко назвал Новосибирскую область лидером по темпам развития технологий и науки. Регион активно применяет в работе действующие инструменты господдержки и реализует президентский нацпроект «Молодежь и дети». По расходам на науку ему удается удерживать место в пятерке лидеров, что открывает перед учеными новые возможности. 

«Мы стараемся максимально использовать то, что нам дает сегодняшний этап истории», — отметил Травников.

Чернышенко положительно оценил рост турпотока, достигнутый за счет нацпроекта. По туристическим показателям регион оказался среди лидеров СФО. Вовлеченность населения в спорт выросла до 59%. План по обеспечению спортплощадками выполнен на 60%.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Новосибирской области
# 1
Раздел

Последние новости

Накануне праздника 8 марта портал «ГлобалМедиа» провел опрос среди экспертов с целью выяснить, какие...
6 марта 2026
В Новосибирске прокладку нового тоннеля уже функционирующего метро на ветке Дзержинской оценили в 3 ...
6 марта 2026
При выборе подарка эксперты ББР Банка рекомендуют обратить внимание на инвестиционные и памятные мон...
5 марта 2026
Зима в России пока не собирается сдавать позиции. На многих курортах всё ещё лежит снег, а впереди о...
5 марта 2026
Спор вокруг технологии нейтрализации серосодержащих соединений в нефти, разработанной Иркутской нефт...
4 марта 2026
Андрей Травников предупредил новосибирцев об атаке мошенников. Официальное обращение было записано в...
4 марта 2026

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8281092403
Умерли за год
10674545
Родились за год
26261270