10:44
Пробки:   4
$
80.8612
92.1439

В Новосибирске ямы на дорогах залатают за 2,5 млрд рублей

13 мая 2025
94
1 мин.
3
1
В Новосибирске ямы на дорогах залатают за 2,5 млрд рублей

В Новосибирске ямы, образовавшиеся на проезжей части, залатают за 2,5 млрд рублей. В первую очередь в порядок приведут самые широкие магистрали. Подробности предоставил Иосиф Кодалаев, занимающий должность первого вице-мэра.

«Если сравнивать с площадью ремонта прошлого года, то это сопоставимые объемы, а если по протяженности, то несколько меньше, так как в этом году приоритеты другие — мы возьмем более широкие магистрали», — пояснил Кодалаев, добавив, что окончательный перечень улиц будет опубликован после завершения закупочных процедур.

Мэр Максим Кудрявцев добавил, что сейчас проводятся тендера. Власти тщательно подходят к отбору подрядчиков. Коммунальным службам поручено оперативно устранять все обнаруженные выбоины.

Министерство транспорта согласовало программу ремонта, охватывающую 37 объектов. Выделенных средств хватит на капремонт и латание ям на протяжении всего лета, что улучшит качество дорог.

Раздел

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8210251138
Умерли за год
21551812
Родились за год
53021272