21:01
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
В Новосибирской области аграрии собрали более 2 млн тонн зерна
В Новосибирской области агра...
Подписка на рассылку

В Новосибирской области аграрии собрали более 2 млн тонн зерна

9 октября 2018
3571
1 мин.
3
В Новосибирской области аграрии собрали более 2 млн тонн зерна
В Новосибирской области к 7 октября аграрии собрали более 2 млн тонн зерновых культур. Уборочная кампания выполнена на 72%. Соответствующее заявление Евгений Лещенко, глава Министерства сельского хозяйства, сделал на совещании в краевом правительстве.

Аграрии успели скосить зернобобовые и зерновые культуры на территории свыше 1 млн гектаров. 2 й млн тонн зерна удалось обмолотить за последние две недели. Этому способствовала хорошая погода, так как первый миллион собирать пришлось полтора месяца.

Колыванский, Маслянинский, Черепановский, Болотнинский, Мошковский районы продемонстрировали наилучшие показатели, собрав свыше 70% от всех посевов. Из передовых районов в лидеры вырвался Болотнинский. При урожайности в 24 центнера с гектара аграриям удалось обмолотить 74,8% зерна Чистоозерный, Татарский, Северный, Усть-Таркский районы находятся среди отстающих – 57%. Для завершения уборочной кампании сельхозпроизводители работают круглосуточно.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112699343
Умерли за год
14299133
Родились за год
35178398