22:25
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
Лидеры национальных автономий поддержали стремление Анатолия Локотя баллотироваться на выборах
Лидеры национальных автономи...
Подписка на рассылку

Лидеры национальных автономий поддержали стремление Анатолия Локотя баллотироваться на выборах

14 апреля 2019
3722
1 мин.
2
Лидеры национальных автономий поддержали стремление Анатолия Локотя баллотироваться на выборах

Руководители национальных автономий высказались в поддержку решения Анатолия Локотя выдвинуть свою кандидатуру на предстоящие выборы градоначальника Новосибирска. Избрать нового лидера жители города смогут уже в сентябре.

По словам главы ассоциации национальных автономий «Содружество» Расима Бабаева, нацменьшинства получают от администрации города гранты. Председатель сообщества отметил, что он и его соотечественники оценили намерение действующего градоначальника провести шествие колонны по поводу приближающегося Дня Победы. Также было сказано о получении при домах культуры площадок для проведения мероприятий национального характера. В частности, не так давно новосибирские мусульмане отметили Навруз, в чем помогла им местная мэрия.

Анатолий Локоть начал встречу с лидерами автономий с просьбы соединить усилия над ремонтом главного городского памятника. В текущем году в столице Сибири начнут модернизировать Монумент Славы. Мэр сообщил, что все бойцы на пилонах - это солдаты РККА без национальностей.

Ранее Локоть признался в запыленности Новосибирска, рассказав о способах борьбы с грязью. Для этих целей в городе имеется специальный пылесос, который поможет привести региональную столицу в опрятный вид.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший мэр города Новосибирска
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112713203
Умерли за год
14308625
Родились за год
35201750