12:46
Пробки:   1
$
94.0922
100.5316
К волейбольному центру в Новосибирске построят дорогу
К волейбольному центру в Нов...
Подписка на рассылку

К волейбольному центру в Новосибирске построят дорогу

5 сентября 2019
3607
2 мин.
1
К волейбольному центру в Новосибирске построят дорогу

В Новосибирске построят дорогу к новому волейбольному центру. На подъезде к объекту организуют и работу общественного транспорта.

Находящийся в Новосибирске волейбольный центр многофункциональный, просторный и стильный. В главном зале могут вместится 5000 зрителей, также имеются зона допинг-контроля, тренажерные площадки. Первые состязания пройдут в центре через полгода, а подъездные пути необходимо сделать к середине октября. К спортивному объекту подвели ливневку и заасфальтировать тротуары. Как заявил мэр Новосибирска Анатолий Локоть, к настоящему моменту проделан большой объем работ, но при этом не учли определенные моменты. Например, слабым местом является остановка. Автобусы к центру смогут подъезжать лишь на время соревнованиях. Градоначальник поручил создать маршрут с заходом транспорта к объекту.

Возле центра соорудили парковочный комплекс на 500 мест. Их может оказаться недостаточно во время крупных турниров, в связи с чем обустроят дополнительную, там смогут поместиться еще 100 автомобилей. В ближайшее время данную площадку заасфальтировать. «Волейбольный центр - один из знакомых объектов для Новосибирска», - заявил Анатолий Локоть.

Сооружать волейбольный центр в Новосибирске начали в июне минувшего года. Он состоит из двух блоков: малого на 530 и большой на 5 000 мест. Площадь объекта составляет 20 000 квадратных метров. На большой площадке будут проводить состязания по волейболу, мини-футболу, теннису и другим видам спорта.

Ранее сообщалось, что в Новосибирске появится уникальный бассейн с канатной дорогой в парке «Горский». Он предназначен для экстремального вида спорта вейкбординг, сочетающего в себе прыжки, акробатику и воднолыжный слалом. По мнению руководства учреждения, вейкборд улучшает мышечный каркас, координацию движений и дает возможность отрабатывать элементы джиббинга.

Персоны 1 в новости

Бывший мэр города Новосибирска
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118082468
Умерли за год
17985758
Родились за год
44248148