Расположенный в Новосибирске метромост будет преображён к 2023 году. Специалисты уже приступили к выполнению стартовых работ: они осуществляют ремонт стёкол и устанавливают подсветку, которая станет работать круглый год.
Данная информация прозвучала из уст градоначальника Анатолия Локотя в рамках еженедельной встречи с местными представителями СМИ. Метромост подготовят к Молодёжному ЧМ по хоккею. Помимо прочего, объект будет покрашен, остеклён и оснащён подсветкой.
[cite=338]«На текущий момент специалисты тестируют систему декоративной подсветки. Вскоре мы выйдем на обычный рабочий режим. Согласно пунктам техзадания, система будет функционировать не только в летний период времени, но и в зимний, когда температура снизится до отметки в -50 °C»,[/cite] – рассказал Анатолий Локоть.