11:53
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
Травников нашел плюсы в профилактике коронавируса в НСО
Травников нашел плюсы в проф...
Подписка на рассылку

Травников нашел плюсы в профилактике коронавируса в НСО

8 марта 2020
5996
1 мин.
2
Травников нашел плюсы в профилактике коронавируса в НСО

Профилактика коронавируса позволила снизить заболеваемость ОРВИ в НСО на 13%. Сведения на заседании в правительстве озвучил губернатор Андрей Травников.

Для недопущения распространения коронавируса в регионе особое внимание уделено профилактике инфекции в местах массового скопления людей. В учебных заведениях усилен дезинфекционный режим. Продолжается выявление лиц, прибывших из неблагополучных стран. Каждый сутки проверяются до 3000 пассажиров.

«В Новосибирской области нет ни одного подтвержденного случая заражения коронавирусом. Приезжие граждане тоже здоровы. Новый штамм не выявлен ни в одной из взятых проб. Благодаря усилению мер профилактики заболеваемость традиционными гриппом и ОРВИ снижена. В связи с этим предлагаю продолжить проводимую работу для наработки опыта действий в условиях эпидемии», - рассказал Травников.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Новосибирской области
1 место

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112608923
Умерли за год
14237209
Родились за год
35026054