20:23
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
Жителям Новосибирска напомнили о пожароопасном сезоне
Жителям Новосибирска напомни...
Подписка на рассылку

Жителям Новосибирска напомнили о пожароопасном сезоне

3 мая 2020
4873
2 мин.
3
Жителям Новосибирска напомнили о пожароопасном сезоне

Сотрудники МАСС (Муниципальной аварийно-спасательной службы) и администрации областной столицы в очередной раз напомнили жителям Новосибирска о том, насколько опасным может быть разведение огня, который является частой практикой в период майских праздников. Соответствующая информация содержится в совместном релизе специалистов.

Как следует из его текста, из-за тёплой и жаркой погоды, которая наблюдается в начале этого месяца, возрастает риск возникновения пожаров в лесах, а потому необходимо всегда помнить: в условиях самоизоляционного режима из-за массового отдыха на природе человек не только может получить штраф, но также и нанести окружающей среде огромный урон.
 
«Из-за брошенного в лесу окурка, оставленного незатушенным костра, подожжённой прошлогодней травы, плановой зачистки лесов огнём с целью создания новых насаждений, а также иных факторов могут возникать лесные пожары, которые чреваты огромным ущербом, нанесенным растительному и животному миру. Кроме того, в огне могут погибнуть люди. В связи с вышеперечисленным любое государство в мире имеет разработанную систему профилактических мер, направленных на предотвращение лесного возгорания», – следует из обнародованного релиза.
 
Власти призвали жителей субъекта федерации быть внимательными и соблюдать осторожность. Спасатели обратились к горожанам с просьбой бережно относиться к природе и не допускать возгораний.
 
Ранее Юрий Зимняков, занимающий в региональном Министерстве культуры должность руководителя с приставкой и. о., сообщил о том, что власти областной столицы финансово помогут городскому зоопарку, который существенно пострадал из-за распространившейся по планете «уханьской» инфекции. Речь идёт о денежных средствах в размере 27,5 миллиона рублей.

Персоны1 и Компании2 в новости

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117207473
Умерли за год
17386519
Родились за год
42773914